В Чувашии усилят борьбу с распространением COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Чувашии усилят борьбу с распространением COVID-19

Опубликовано

26 октября на еженедельном совещании Глава Чувашии Олег Николаев отметил необходимость активизировать работу мобильных групп в связи с обострением ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Руководитель региона акцентировал, что должны быть приняты соответствующие меры наказания к хозяйствующим субъектам и гражданам, которые продолжают безрассудно пренебрегать мерами безопасности.

«Хоть это и непросто, но надо принимать меры наказания. При этом наказание не является самоцелью. Принимая решения, мы исходим из необходимости обеспечить максимальную безопасность. Мы заботимся о здоровье всего общества», — сказал он.

Число вновь выявляемых случаев COVID-19 в Чувашии несколько дней держится на стабильном уровне. Ежедневно регистрируется 55-57 случаев. «Это выше, чем в прошлую неделю, но при этом позволяет говорить, что ситуацию держим под контролем. Но важно снижать напряженность ситуации», – отметил Олег Николаев.

Руководитель региона поручил главам администраций районов и городов проводить дезинфекцию общественных мест. При проведении мероприятий необходимо соблюдать все меры безопасности, в том числе не проводить мероприятия с участием лиц, которые прибывают из других регионов и стран. Исключить массовые мероприятия со школьниками.

Минздрав Чувашии совместно с Управлением Роспотребнадзора и Территориальным органом Росздравнадзора по Чувашской Республике должны подготовить варианты развертывания дополнительных коек для лечения больных.

Повсеместно усилят профилактическую работу.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым6 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика8 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт9 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование9 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы9 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура9 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы10 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование11 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина11 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право13 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика