Количество инициативных проектов жителей поселка Ибреси выросло в три раза — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Количество инициативных проектов жителей поселка Ибреси выросло в три раза

Опубликовано

Развитие инфраструктуры и благоустройство Ибресинского муниципального округа обсудил с жителями его глава Игорь Семёнов.

Онлайн-трансляция в госпаблике администрации прошла при поддержке Центра управления регионом Чувашии.  Всего в этом году ЦУР зафиксировал и передал на отработку более 320 сообщений ибресинцев. Самые популярные и актуальные темы – это дороги (53% обращений), вопросы вывоза мусора, ТКО (13%) и благоустройство (10%).

В ходе эфира поступило 11 вопросов: ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, организация автобусного маршрута, строительство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство участка, выделенного многодетным семьям и другие.

По вопросу очистки пруда по улице Заводская поселка Буинск Игорь Семенов ответил, что ведется активная работа по реализации проектов благоустройства территории, документы для участия в программе инициативного бюджетирования готовятся. Также конкурсный отбор проходят проекты строительства дороги в деревне Малое Батырево и благоустройства детской площадки в селе Чувашские Тимяши.

Одним из самых актуальных для сельчан остается вопрос капитального ремонта автомобильной трассы «Аниш» Ибреси-Канаш. «Ремонтные работы будут произведены в 2024 году после завершения перевозки материалов для строительства скоростной автодороги М-12», – заверил глава округа.

В заключение Игорь Семёнов поблагодарил ибресинцев за активную вовлеченность в процесс благоустройства: «Радует позиция жителей по проектам инициативного бюджетирования. Если в 2021 году в поселке Ибреси не было заявок, в 2022 – 3 проекта, то в этом году их уже 8. Мы совместно можем превратить эти проекты в дороги, детские площадки и другие нужные округу объекты».

Отметим, прямые эфиры с главами проходят в официальных госпабликах округов в соцсетях. Они позволяют наладить диалог между жителями и властью, а активность жителей только подтверждает необходимость их существования.

Эфир можно посмотреть здесь: https://vk.cc/cpgs2N


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

Новая школа в Новочебоксарске оформлена в Росреестре Чувашии

Новости3 часа назад

Градостроительный совет Чувашии рассмотрит новые проекты

ЧП3 часа назад

В Яльчикском округе двухлетнего пешехода сбила машина

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

В Чебоксарском округе открылась ферма для выращивания молодняка КРС

Право19 часов назад

Школьница из Чувашии, пытаясь заработать в сети, опустошила счет матери на 60 тысяч рублей

Спорт19 часов назад

Чувашия примет Межрегиональный турнир «Хоккей для всех»

Новости20 часов назад

Завершён приём заявок на участие в программе «Ниме – народный бюджет» для городов

Новости22 часа назад

Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков

Новости22 часа назад

Чувашия вводит полный запрет на съемку и публикацию беспилотных атак

Медицина22 часа назад

Врачи Чувашии спасли девочку с тяжёлой травмой позвоночника после ДТП

Конкурсы1 день назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт2 дня назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО2 дня назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО4 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО5 дней назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика5 дней назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование6 дней назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО7 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО1 неделя назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика