Новости
В Чувашии могут учредить почетное звание «Заслуженный пожарный»
С такой инициативой выступили в Главном управлении МЧС России по Чувашии. В республике на протяжении многих лет уже присваивают звания заслуженных спасателей, но тех, кто противодействует пожарам намного больше, подчёркивают в ведомстве.
В регионе действуют и добровольческие объединения огнеборцев, лесные пожарные, проводится серьёзная профилактическая работа. Глава Чувашии идею поддержал и поручил детально проработать вопрос.
«Я поддерживаю ходатайство представителей МЧС, его нужно взять в работу и обсудить с привлечением широкого круга экспертов. Рассмотреть возможные варианты: либо расширить перечень награждаемых лиц в рамках учрежденного Почетного звания «Заслуженный спасатель Чувашской Республики», либо учредить новое звание. Необходимо учесть все аспекты. К осенней сессии Государственного Совета предложения будут представлены», — отметил Олег Николаев.
С начала 2022 года в Чувашии зарегистрировано свыше 800 пожаров, на которых погибло 39 человек. Спасено сотни жизней.

-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

