В Чувашии может появиться экотехнопарк по глубокой переработке всех видов отходов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии может появиться экотехнопарк по глубокой переработке всех видов отходов

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев встретился с представителями ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Корпорация имеет свой проектный институт и большой опыт реализации проектов жизнеобеспечения. 

Сегодня перед республикой стоят задачи по запуску масштабных инфраструктурных проектов, направленных на обеспечение быстрой модернизации систем тепло- и водоснабжения. Сюда относятся, в первую очередь, Шемуршинское водохранилище, которое может закрыть потребности в качественной воде как жителей Чувашии, так и Татарстана, ряд объектов в городах республики, в том числе в Шумерле.

«ГазЭнергоСтрой» — такая корпорация, которая выполняет полный строительный цикл, работает по контрактам жизненного цикла», — сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Павел Данилов.

Представителей компании заинтересовала возможность строительства на условиях государственно-частного партнерства в особой экономической зоне Новочебоксарска экотехнопарка глубокой переработки как бытовых, так и промышленных и строительных отходов. Поступило предложение открыть биогазовые станции по утилизации медицинских отходов. Для этого предполагается использовать уникальные печи, в которых при разных температурах сжигаются разные вирусы. 

«Речь как раз идет о минимизации отходов. Эта тема будет сейчас набирать оборот, в том числе в свете реализации ESG-технологий», — подчеркнул Глава Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт56 минут назад

Олег Николаев сыграл в товарищеском матче с командой «Легенды Спартака» из Москвы

СВО1 час назад

Артемий Репкин – серебряный призер чемпионата мира CISM по параатлетике

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову

ЧП5 часов назад

В Чебоксарах водитель BMW сбил пешехода на «зебре»

Право7 часов назад

Трое жителей Алатыря пытались сбыть наркотики через лесной тайник

ЧП12 часов назад

В Чувашии уничтожен беспилотник

Выборы1 день назад

«ИнформУИК»: в Чувашии дан старт

Новости1 день назад

Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды

СВО1 день назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Новости1 день назад

Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей

СВО1 день назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО2 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика2 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование3 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО4 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО5 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости6 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика