Жизнь муниципалитетов
В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову
Сегодня в Цивильском округе открыли бюст нашему знаменитому земляку — генерал-полковнику Александру Григорьевичу Викторову.
Памятник установлен в честь 100-летия со дня его рождения и стал символом благодарности за выдающийся вклад в защиту Родины.
«Александр Григорьевич родился в селе Иваново Цивильского района. Его путь — от учителя до командующего Пограничными войсками СССР — пример мужества, служения и долга. Участник Великой Отечественной войны, обладатель высоких наград, он был не только военным, но и настоящим государственным деятелем», — рассказал в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
Инициатива увековечить память героя принадлежит его внуку Алексею Варламову и Герою России, генерал-лейтенанту Николаю Гаврилову. Проект поддержан в Год 80-летия Победы — как важный ориентир для молодёжи и всей республики.
Бюст установлен у школы в посёлке Опытный, где память о Викторове жива: здесь учатся юные пограничники, а школьный музей бережно хранит страницы его судьбы. Сегодня он продолжает вдохновлять новых защитников Отечества.
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Конкурсы7 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости11 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
