В Чебоксарах обсудили развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах обсудили развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры»

Опубликовано

19 февраля в рамках деловой программы Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики состоялся коворкинг на тему «Развитие чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры». В нем приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, директор Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Ольга Хлебникова, руководители школ города Чебоксары.

В категории «Юниоры» школьники Чувашской Республики выступают с 2018 года. Количество участников-юниоров растет из года в год: если в 2018-м свои силы на региональном этапе состязаний испытали 20 ребят по пяти компетенциям, то в 2021 году заявлено 108 конкурсантов по 18 компетенциям. Динамика положительная, но охват школьников все еще мал, отмечает министр.

«Необходимо, чтобы как можно больше ребят пробовали свои силы в этих состязаниях. Прошу директоров школ подумать над тем, как привлечь своих учеников к движению. Нужно посмотреть, по каким компетенциям проходят сегодня соревнования, выбрать направления, по которым вы сможете активно готовить будущих профессионалов. Хотелось бы увеличить на 10% количество юниоров, участвующих в чемпионате «Молодые профессионалы». Эти состязания станут хорошим опытом для детей и, возможно, помогут с выбором профессии», — отметила Алла Салаева.

Ранее мы писали, что в Чувашии ищут директора для агрошколы.

 

Фото: obrazov.cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 часа назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Новости3 часа назад

Состояние госпитализированных участников Фестиваля ГТО стабилизировалось

Медицина4 часа назад

Вакцинация от гриппа и коронавируса стартует в мобильных пунктах проекта «Шаг к здоровью»

Аналитика5 часов назад

Чувашия собрала 120 миллиардов рублей налогов и сборов за 7 месяцев 2025 года

Политика5 часов назад

Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии

Выборы6 часов назад

В Чувашии пройдет адресное информирование избирателей о предстоящих выборах

Образование6 часов назад

В Янтиковском округе отремонтирована школа имени Героя Советского Союза Петра Бухтулова

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Олег Николаев оценил хозяйство янтиковского фермера-рыбовода

ЧП24 часа назад

Водитель «Лады» погиб в аварии под Чебоксарами

Медицина24 часа назад

23 августа — День открытых дверей в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн

СВО2 часа назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО1 день назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости2 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости4 дня назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект5 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости5 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости6 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика