Новости
Паводковая ситуация в Чувашии под контролем
На заседании межведомственной противопаводковой комиссии отметили, что с 1 марта 2025 года в Чувашии введен режим повышенной готовности и налажено круглосуточное взаимодействие со службами оперативных дежурных, а также ежедневный мониторинг уровней воды на гидропостах. Пока на реках республики и Чебоксарском водохранилище сохраняется ледостав, подъема уровней воды нет. Тем не менее, силы и средства для реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с весенним половодьем, находятся в полной готовности.
«Совместная межведомственная работа с заинтересованными органами будет продолжена и дальше. Только так мы сможем оперативно предупредить чрезвычайные ситуации, а в случае их возникновения – вовремя среагировать и устранить», — отметил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.
При неблагоприятном развитии паводковой обстановки потенциально под затопление и подтопление могут попасть территории 16 муниципальных образований.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт2 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный



Чувашинформ в MAX
