Число подписчиков госпабликов в Чувашии достигло 1,5 миллионов — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Число подписчиков госпабликов в Чувашии достигло 1,5 миллионов

Опубликовано

Госпаблики – это официальные страницы госучреждений в соцсетях. Сегодня их число в республике достигло двух тысяч, рассказала руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

Соцсети помогают

В таких официальных сообществах можно узнать новости о работе государственных учреждений, достаточно оперативно получить ответ на волнующий вопрос.  «Благодаря соцсетям сокращается дистанция между властью и людьми. Здесь достаточно просто поделиться своим мнением, а также обратиться к представителям власти для решения возникающих проблем», – отметила она.

При этом одна из важнейших задач развития госпабликовсегодня — повышение качества ведения официальных сообществ, отмечает Татьяна Немцева. Только с начала года специалисты ЦУР Чувашии и АНО «Диалог Регионы» провели более 45 интенсивов, семинаров и деловых игр, на которых работе в соцсетях обучались почти полторы тысячи человек.

В масштабах страны

По стране масштаб развития экосистемы госпабликов впечатляет ещё больше. По словам заместителя гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрея Цепелева, суммарно в России у госпабликов 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных.

«Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах», — подчеркнул Цепелев на форуме «ПРОФ-IT».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО53 минуты назад

Государственному фонду «Защитники Отечества» – три года

Культура3 часа назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина14 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы17 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал18 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина18 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право19 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы19 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право22 часа назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Выборы17 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина18 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика