

Конкурсы
Проект «Вышитая Чувашия» стал призером всероссийской премии «Маршрут года-2022»
В Уфе назвали победителей и призеров всероссийской туристической премии «Маршрут года-2022». Среди них – проект «Вышитая Чувашия», рассказали в пресс-службе регионального Минэкономразвития.
Всего в конкурсе участвовал 571 проект из 67 регионов страны, в финал попали – 296. Экспертное жюри по достоинству оценило проект нашей республики, и в итоге он стал бронзовым призером в номинации «Лучший маршрут, посвященный Году культурного наследия народов России».
Подробностями маршрута поделился министр экономики Чувашии Дмитрий Краснов:
«Это маршрут, рассчитанный на двухдневное пребывание в республике. В первый день предлагается знакомство с достопримечательностями столицы республики, в том числе с Музеем чувашской вышивки, где хранится вышитая карта России. <…>. Второй день посвящен поездке в этнокомплекс «Ясна», где можно погрузиться в аутентичную культуру чувашского народа».

-
Новости2 дня назад
На трассе «Аниш» по поручению Главы Чувашии ремонтируют почти 8 км дороги
-
Спорт3 дня назад
Легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии» прошла при поддержке Сбера
-
ЧП23 часа назад
Карантин по бешенству введён в Новочебоксарске
-
ЧП4 дня назад
Две девочки пострадали в аварии, случившейся в Чебоксарском округе