Право
Жителя Чувашии осудили за призывы к экстремизму в интернете
Вурнарский районный суд вынес приговор 32-летнему мужчине по части 2 статьи 280 УК РФ. Как установили следствие и суд, он разместил в социальной сети запись с фразой-приветствием, относящейся к символике запрещённой в России экстремистской организации. Публикация также содержала призывы к насилию в отношении русских и была квалифицирована как направленная на разжигание социальной и политической розни.
Уголовное дело расследовал следственный отдел УФСБ России по Чувашии. Мужчина полностью признал вину, дело рассмотрели в особом порядке.
Суд назначил ему один год лишения свободы условно. Кроме того, осуждённому на год запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, в том числе в интернете.

-
Политика4 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Новости2 дня назадВ Правительстве Чувашии кадровое изменение
-
Новости4 дня назадНа жилье для льготников в Чувашии предусмотрели более 3,4 млрд рублей
-
Право4 дня назадСвыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Чувашинформ в MAX
