Новости
Жители Моргаушского района заготавливают тушенку и шьют термобелье для мобилизованных
Жители Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района активно включились в работу по оказанию помощи мобилизованным землякам. За короткий срок они собрали более 430 тысяч рублей, рассказали в администрации района.
Посильную помощь оказывают практически все местные жители. Так, в поиске и закупке одежды лично участвует глава поселения Надежда Никитина, которая во время очередного отпуска сменила «форму» руководителя на волонтерскую. Кроме того, жительницы деревни Кашмаши заготавливают тушенку: недавно они сварили 80 банок из свинины, которую принесли их односельчане – супруги Любимовы. А мастерицы Алина Боярина и Алина Кожевникова шьют балаклавы, толстовки и термобелье. Кстати, все женщины в основном работают уже после своего трудового дня.
На днях собранная селянами гуманитарная помощь отправится на фронт к солдатам. В администрации отметили, что к благотворительной акции присоединились жители Орининского поселения и коллектив Каршлыхского Дома ветеранов. Они тоже передали сятракасинцам коробки с необходимыми вещами для солдат.
-
Экономика2 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина2 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию






Чувашинформ в MAX
