В Чебоксарах стартовали состязания землячеств «Кубок дружбы» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Земляки

В Чебоксарах стартовали состязания землячеств «Кубок дружбы»

Фото: cap.ru

Опубликовано

В столицы Чувашии стартовали традиционные соревнования районных землячеств по игровым видам спорта «Кубок дружбы», приуроченные ко Дню рождения Чебоксар.

В этом году в состязаниях принимают участие 36 команд. Им предстоит сразиться за звание лучших в волейболе и мини-футболе, а также выявить сильнейших в перетягивании каната.

Участников спортивного праздника приветствовал спикер парламента Чувашии Леонид Черкесов:

«Отрадно, что Кубок дружбы вернулся после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией. Эти состязания уникальны в своем роде: в других регионах России нет формата соревнований среди землячеств. Отмечу, что в этом году принять участие в Кубке заявились представители всех районов республики».

Кстати, посмотреть за игрой и поболеть за участников можно на стадионе «Спартак». Вход бесплатный.

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru

Новости7 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика