СВО
Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой
Помощь для земляков, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, отправили из Ядринского округа, который 11 июля отметил 100-летие племенного конного завода имени В.И. Чапаева.
В конвой вошли пять автомобилей высокой проходимости, более 41 кубометра древесины, бензогенераторы, электровелосипед, оборудование, продукты питания, питьевая вода, огнетушители, маскировочные сети и другие необходимые вещи.
Перед отправкой Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что противник сегодня пытается воздействовать не только на линию боевого соприкосновения, но и на мирных жителей, чтобы посеять страх. Однако ответ Чувашии неизменен — единство, взаимопомощь и поддержка своих защитников.
Он поблагодарил всех жителей, волонтёров, предприятия и общественные организации за участие в сборе.
«Каждая отправка — это ещё одно подтверждение того, что Чувашия своих не оставляет. Вместе мы обязательно преодолеем все испытания. Победа будет за нами!» — подчеркнул Олег Николаев.
-
Новости3 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы2 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право2 дня назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса
-
Новости3 дня назадПара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»




Чувашинформ в MAX
