Где отдохнуть в Чувашии в 2022 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

Где отдохнуть в Чувашии в 2022 году

Опубликовано

Народные рейтинги фиксируют: спрос на внутренний туризм в последние годы растёт. Большой наплыв отдыхающих регионы России ожидают уже этим летом. Туристов ждут и в нашей республике. В Агентстве по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашии считают, что в республике можно отдыхать с комфортом и с любым бюджетом. Его сотрудники составили ТОП-5 мест, где можно с пользой и удовольствием провести выходные или даже целый отпуск.

В этот список попали санатории и базы отдыха, расположенные в Чебоксарском, Мариинско-Посадском, Ядринском районах и Заволжье.

База отдыха «Заимка»

Между городами Чебоксары и Новочебоксарск разместилась небольшая уютная база отдыха с деревянными зданиями. Это место пользуется большой популярностью у жителей соседних регионов и Москвы. Одномоментно сюда могут заехать до 200 человек. Гости могут поселиться либо в гостинице, либо в домике с банькой. Здесь часто проводят семейные, детские и корпоративные праздники. А любители фотосессий устраивают перфомансы у живописного пруда или верхом на лошадях.

Санаторно-курортный комплекс «Волжанка»

17 км от Чебоксар — и вы в «Волжанке». Этот санаторий выбирают те, кто хочет провести время с пользой для здоровья. В любое время года здесь готовы принять и обогреть тех, кому нужно восстановить свой организм. Поэтому сюда с удовольствием приезжают не только жители республики, но и её гости. Комплекс участвовал в программе туристического кешбэка, что очень порадовало отдыхающих.

Парк-отель «Нерядово»

Любите париться в баньке? Тогда вам в Мариинско-Посадский район, в парк-отель «Нерядово». Здесь предложат спокойный отдых на берегу Волги, среди шума леса и пения птиц, в уединении с природой. Избавиться от стресса помогут специалисты-банщики с большим опытом. Новые ощущения можно испытать, если погрузиться в кедровую бочку «фурако» на открытом воздухе с горячей водой.

База отдыха «Сурские зори»

Едем дальше – в Ядринский район, на базу отдыха «Сурские зори». Это место также пользуется большой популярностью среди туристов из Мордовии, Нижнего Новгорода, Казани и Москвы. Живописная Сура, леса, домики с подсветкой, лодочная станция и множество развлечений на любой вкус и кошелек! Здесь же можно порыбачить, покататься на лодках или катамаранах, или даже на яхте, если очень захочется. На территории базы отдыха часто проводятся различные музыкальные и спортивные мероприятия. На 1 и 2 июля запланирован традиционный фестиваль «Sura First 2022».

Спортивно-туристическая база отдыха «Нартаван»

И представляем новый туристический объект в Чувашии — экскурсионный комплекс «Нартаван»! Расположен он в сосновом лесу рядом с Волгой. Здесь ждут тех, кто любит конные прогулки, догтреккинг, лазертаг. Гостей пригласят на экскурсию в питомник хаски, а еще познакомят с ирландскими волкодавами. А после энергичной прогулки предложат блюда, приготовленные на мангале.

По мнению министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрия Краснова, наша республика может быть интересна туристам любого возраста, независимо от рода их деятельности.

«У нас много мест, которые действительно могут привлечь внимание туристов. Жемчужиной является сама Волга. Но и в каждом районе есть свои изюминки. Современный городской житель, уставший от суеты и шума, сможет душой отдохнуть в чувашских лесах, посетить старинные храмы и монастыри, познакомиться с бытом и культурой чувашей, отведать национальную кухню», — признается Дмитрий Краснов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция39 минут назад

В Чебоксарах провели акцию «Новогодняя посылка СВОим»

ЧП2 часа назад

Неисправный холодильник оставил без дома жительницу Канашского округа

Право4 часа назад

Чебоксарский таксист предотвратил мошенничество

Нацпроект5 часов назад

Подведены итоги первого года нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионах

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии определили лучшего инспектора Гостехнадзора 2025 года

Новости1 день назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

ЧП2 дня назад

«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе

Акция2 дня назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина3 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Новости1 день назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 дня назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура5 дней назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика5 дней назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости6 дней назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости6 дней назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО2 недели назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура3 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

Медицина3 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура3 дня назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура3 дня назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости5 дней назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право6 дней назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика