Максим Забалуев: «К 2035 году в Чувашии будет развитая сеть безопасных автодорог» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Максим Забалуев: «К 2035 году в Чувашии будет развитая сеть безопасных автодорог»

Опубликовано

Президент Ассоциации автомобилистов АсАвто Максим Забалуев прокомментировал Стратегию социально-экономического развития Чувашии до 2035 года, включающую в себя в том числе национальные и региональные проекты:

«Сейчас состояние автодорог не соответствует нормативным требованиям. Из 12234,5 км дорог общего пользования (без учета дорог федерального значения) 10691,7 км – дороги местного значения, из которых соответствуют нормативным требованиям только 29,8 %.

Более 1000 сел и деревень республики не имеют автомобильных дорог с твердым покрытием. На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике эксплуатируются 109 мостовых сооружений, из которых 65 находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Эти цифры удручают, поэтому необходимо работать в направлении снижения аварийности.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2030 увеличится протяженность автомобильных дорог региональной сети до 50,3% в границах Чебоксарской агломерации, приведенных в нормативное состояние, – 85,0%.

Со следующего года в его состав войдут два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети». А в проект «Региональная и местная дорожная сеть» будут включены мероприятия по приведению в нормативное состояние аварийных и предаварийных мостов и строительству путепроводов через железную дорогу.

Мы должны заметно снизить количество дорожно-транспортных происшествий путем улучшения качества дорог, установки видеофиксаторов на дорогах, работы с сознанием людей, пропагандой, создания комфортных условий для передвижения людей с ограниченными возможностями. В этом направлении уже реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения». Основными целями регионального проекта являются снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях, развитие системы преду­преждения опасного поведения участников дорожного движения, повышение правового сознания участников дорожного движения.

Мы, общественники, готовы работать вместе. Я предлагаю включить такие мероприятия: мастер классы по безопасному управлению транспортом, больше пропаганды и профилактики, больше задействовать проекты в сети интернет, поощрять водителей, кто не нарушает ПДД, больше работы вести с населением.

Ещё одно направление, в котором мы работаем и будем продолжать работать, – это повышение культуры вождения со стороны всех участников дорожного движения».

Напомним, закон о Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года принят 26 ноября на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики. В правительстве Чувашии отмечают, что документ «живой», и будет регулярно корректироваться.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

В Чувашии отменили особый противопожарный режим

Экономика9 часов назад

Чувашия и Россельхозбанк определили планы сотрудничества до 2030 года

Криминал9 часов назад

В Чувашии на трассе М-12 задержали перевозчика с 3,9 кг наркотиков

Новости9 часов назад

На трассе М-7 водителям напомнили об опасности усталости за рулем

Криминал9 часов назад

В Новочебоксарске двух соседей будут судить за сбыт наркотиков

Политика13 часов назад

Алексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»

Производство1 день назад

Чувашская компания создала первый в России комплекс для уборки хмеля

Экономика1 день назад

УФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде

Культура1 день назад

«Берегини села»: в Ядрине открылась фотовыставка в честь сельских женщин

Культура1 день назад

В Красноармейской библиотеке открылась фотовыставка «Берегиня села»

Новости3 дня назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование5 дней назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП1 неделя назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости1 неделя назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика3 дня назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика