Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии

Опубликовано

Олеся Старжинская отметила, что в Чувашии в основном необходимо амбулаторное лечение. Об этом помощник Михаила Мурашко заявила, подводя итоги двухдневной работы в республике.

«Для стабилизации ситуации в регионе требуется командная работа специалистов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и специалистов, оказывающих помощь в условиях круглосуточного стационара. Большая часть пациентов имеют показания к амбулаторному лечению заболевания, поэтому необходимо сфокусироваться на первичной медико-санитарной помощи пациентам с COVID-19, сделать эту помощь более доступной и качественной. При этом, в обязательном порядке должна быть обеспечена выдача бесплатных лекарств в соответствии с назначением врача уже в день постановки диагноза, без необходимости для пациента обращаться в аптечные организации. Лекарственная терапия должна соответствовать Методическим рекомендациям Минздрава России», — сказала она.

Отметим, что 25-26 ноября с участием помощника федерального министра здравоохранения было проведено рабочее совещание в Минздраве Чувашии.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил, что в республике развернуто 3295 коек, из них для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него — 2800 коек, для долечивания — 105 коек в 16 медицинских организациях. В резерве находятся 390 коек в филиале Красноармейской ЦРБ в Больнице скорой медицинской помощи — 100 коек  в Санатории «Надежда» — 50 коек, в Санаторий «Чувашиякурорт» — 240 коек.

«Все рекомендации Минздрава России будут учтены в работе Минздрава Чувашии», — сказал он.

Кроме этого, Олеся Старжинская посетила Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Больницу скорой медицинской помощи и Центральную городскую больницу.

В продолжение рабочего визита она ознакомилась с организацией «call-центров», работой компьютерного томографа, мобильных выездных бригад, разделением потоков пациентов. Также Олеся Старжинская осмотрела палаты интенсивной терапии в «красной зоне», где получают лечение тяжелые больные.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости27 минут назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование31 минута назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости2 часа назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право2 часа назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

СВО2 часа назад

В Шихазанах 15 женщин наградили медалями за помощь участникам СВО

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Соборная площадь Новочебоксарска вскоре предстанет в обновленном виде

Политика2 часа назад

Наталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии

Новости2 часа назад

На дороге «Сура» в Чувашии капитально ремонтируют почти 5 км покрытия

Новости16 часов назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право16 часов назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование21 час назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика