Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии

Опубликовано

Олеся Старжинская отметила, что в Чувашии в основном необходимо амбулаторное лечение. Об этом помощник Михаила Мурашко заявила, подводя итоги двухдневной работы в республике.

«Для стабилизации ситуации в регионе требуется командная работа специалистов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и специалистов, оказывающих помощь в условиях круглосуточного стационара. Большая часть пациентов имеют показания к амбулаторному лечению заболевания, поэтому необходимо сфокусироваться на первичной медико-санитарной помощи пациентам с COVID-19, сделать эту помощь более доступной и качественной. При этом, в обязательном порядке должна быть обеспечена выдача бесплатных лекарств в соответствии с назначением врача уже в день постановки диагноза, без необходимости для пациента обращаться в аптечные организации. Лекарственная терапия должна соответствовать Методическим рекомендациям Минздрава России», — сказала она.

Отметим, что 25-26 ноября с участием помощника федерального министра здравоохранения было проведено рабочее совещание в Минздраве Чувашии.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил, что в республике развернуто 3295 коек, из них для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него — 2800 коек, для долечивания — 105 коек в 16 медицинских организациях. В резерве находятся 390 коек в филиале Красноармейской ЦРБ в Больнице скорой медицинской помощи — 100 коек  в Санатории «Надежда» — 50 коек, в Санаторий «Чувашиякурорт» — 240 коек.

«Все рекомендации Минздрава России будут учтены в работе Минздрава Чувашии», — сказал он.

Кроме этого, Олеся Старжинская посетила Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Больницу скорой медицинской помощи и Центральную городскую больницу.

В продолжение рабочего визита она ознакомилась с организацией «call-центров», работой компьютерного томографа, мобильных выездных бригад, разделением потоков пациентов. Также Олеся Старжинская осмотрела палаты интенсивной терапии в «красной зоне», где получают лечение тяжелые больные.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт12 часов назад

Варвара Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады-2026

Культура21 час назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Новости21 час назад

В Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах

Право21 час назад

121 миллионов рублей отдали мошенникам жители Чувашии с начала года

Экономика21 час назад

В Чувашии признали недействительными декларации на тысячи тонн зерна

Политика1 день назад

Поддержка многодетных семей — в приоритете «Единой России»

ЧП2 дня назад

Снег с крыши многоэтажного дома в Чебоксарах повредил торговый киоск

Спорт2 дня назад

14 марта в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

Образование2 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Нацпроект2 дня назад

Чувашия стала федеральной «Точкой притяжения»

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 неделя назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО1 неделя назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Культура21 час назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование2 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика2 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика3 дня назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости5 дней назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование1 неделя назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика1 неделя назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура1 неделя назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 неделя назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика