Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Помощник министра здравоохранения России прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Чувашии

Опубликовано

Олеся Старжинская отметила, что в Чувашии в основном необходимо амбулаторное лечение. Об этом помощник Михаила Мурашко заявила, подводя итоги двухдневной работы в республике.

«Для стабилизации ситуации в регионе требуется командная работа специалистов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и специалистов, оказывающих помощь в условиях круглосуточного стационара. Большая часть пациентов имеют показания к амбулаторному лечению заболевания, поэтому необходимо сфокусироваться на первичной медико-санитарной помощи пациентам с COVID-19, сделать эту помощь более доступной и качественной. При этом, в обязательном порядке должна быть обеспечена выдача бесплатных лекарств в соответствии с назначением врача уже в день постановки диагноза, без необходимости для пациента обращаться в аптечные организации. Лекарственная терапия должна соответствовать Методическим рекомендациям Минздрава России», — сказала она.

Отметим, что 25-26 ноября с участием помощника федерального министра здравоохранения было проведено рабочее совещание в Минздраве Чувашии.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил, что в республике развернуто 3295 коек, из них для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на него — 2800 коек, для долечивания — 105 коек в 16 медицинских организациях. В резерве находятся 390 коек в филиале Красноармейской ЦРБ в Больнице скорой медицинской помощи — 100 коек  в Санатории «Надежда» — 50 коек, в Санаторий «Чувашиякурорт» — 240 коек.

«Все рекомендации Минздрава России будут учтены в работе Минздрава Чувашии», — сказал он.

Кроме этого, Олеся Старжинская посетила Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Больницу скорой медицинской помощи и Центральную городскую больницу.

В продолжение рабочего визита она ознакомилась с организацией «call-центров», работой компьютерного томографа, мобильных выездных бригад, разделением потоков пациентов. Также Олеся Старжинская осмотрела палаты интенсивной терапии в «красной зоне», где получают лечение тяжелые больные.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП1 день назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура2 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика2 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости2 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция2 дня назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости2 дня назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика2 дня назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Культура1 день назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект2 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект3 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование3 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура6 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика