Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся

Опубликовано

Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач, комментируя ситуацию с заболеваемостью в образовательных учреждениях республики.

«Случаи регистрируются как среди  работников, так и среди учащихся образовательных учреждений. На сегодняшний день  у нас 31 активный очаг, в том числе в четырех детских садах,  в двадцати пяти школах и в двух средних специальных  учебных заведениях. Из 25 школ в 18 первыми заболели дети, а в 7 заболели работники. То есть источником заражения  является тот, кто заболел первым, поэтому говорить, о том, что только учителя могут быть источником заражения  в образовательных учреждениях – некорректно», — пояснила Вера Головач.

В Министерстве здравоохранения напомнили, что в Чувашии на каратин могут уходить классами и даже школами. Это делают для ограничения распространения инфекции.

«Если в каком-то классе обнаруживается ребенок, который себя  плохо чувствует или у него подтвердился коронавирус, то с момента постановки диагноза, его подтверждения  класс на 2 недели уходит на карантин. Так произошло и в пятой школе Новочебоксарска. Директор  проанализировала ситуацию  и пришла к выводу, что необходимо временно перейти на дистанционную форму обучения, на карантин. Она уведомила об этом Роспотребнадзор и управление образования города», — сообщил первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин.

В региональном Минздраве напоминают о том, что дети в общественных местах должны соблюдать все меры безопасности. «Заразиться дети могут в любом общественном месте и от родных дома. Тут важно применение всех мер безопасности: необходимо носить маски по дороге в школу в общественном транспорте, в магазинах, в лифте, так как это – маленькое непроветриваемое помещение, нужно мыть руки с мылом, часто обрабатывать их антисептиком», — рассказала главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Алла Салаева: Россия начинается с места, где ты родился

Образование3 дня назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт5 дней назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика1 неделя назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО4 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Спорт2 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект3 дня назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект4 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 месяц назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика