Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся

Опубликовано

Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач, комментируя ситуацию с заболеваемостью в образовательных учреждениях республики.

«Случаи регистрируются как среди  работников, так и среди учащихся образовательных учреждений. На сегодняшний день  у нас 31 активный очаг, в том числе в четырех детских садах,  в двадцати пяти школах и в двух средних специальных  учебных заведениях. Из 25 школ в 18 первыми заболели дети, а в 7 заболели работники. То есть источником заражения  является тот, кто заболел первым, поэтому говорить, о том, что только учителя могут быть источником заражения  в образовательных учреждениях – некорректно», — пояснила Вера Головач.

В Министерстве здравоохранения напомнили, что в Чувашии на каратин могут уходить классами и даже школами. Это делают для ограничения распространения инфекции.

«Если в каком-то классе обнаруживается ребенок, который себя  плохо чувствует или у него подтвердился коронавирус, то с момента постановки диагноза, его подтверждения  класс на 2 недели уходит на карантин. Так произошло и в пятой школе Новочебоксарска. Директор  проанализировала ситуацию  и пришла к выводу, что необходимо временно перейти на дистанционную форму обучения, на карантин. Она уведомила об этом Роспотребнадзор и управление образования города», — сообщил первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин.

В региональном Минздраве напоминают о том, что дети в общественных местах должны соблюдать все меры безопасности. «Заразиться дети могут в любом общественном месте и от родных дома. Тут важно применение всех мер безопасности: необходимо носить маски по дороге в школу в общественном транспорте, в магазинах, в лифте, так как это – маленькое непроветриваемое помещение, нужно мыть руки с мылом, часто обрабатывать их антисептиком», — рассказала главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 минут назад

Два вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью

Нацпроект23 часа назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Интервью2 дня назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Культура2 дня назад

Школьникам покажут «Ревизора» под музыку великих композиторов

Спорт2 дня назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Культура2 дня назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Новости2 дня назад

В коммунальную сферу Чувашии вложено 13 миллиардов за пять лет

ЧП3 дня назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы3 дня назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Интервью2 дня назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт2 дня назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право3 дня назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура3 дня назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура4 дня назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Образование5 дней назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт5 дней назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция5 дней назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт6 дней назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование6 дней назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Нацпроект23 часа назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура2 дня назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование3 дня назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости4 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика4 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование6 дней назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости6 дней назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости6 дней назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика