Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся

Опубликовано

Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач, комментируя ситуацию с заболеваемостью в образовательных учреждениях республики.

«Случаи регистрируются как среди  работников, так и среди учащихся образовательных учреждений. На сегодняшний день  у нас 31 активный очаг, в том числе в четырех детских садах,  в двадцати пяти школах и в двух средних специальных  учебных заведениях. Из 25 школ в 18 первыми заболели дети, а в 7 заболели работники. То есть источником заражения  является тот, кто заболел первым, поэтому говорить, о том, что только учителя могут быть источником заражения  в образовательных учреждениях – некорректно», — пояснила Вера Головач.

В Министерстве здравоохранения напомнили, что в Чувашии на каратин могут уходить классами и даже школами. Это делают для ограничения распространения инфекции.

«Если в каком-то классе обнаруживается ребенок, который себя  плохо чувствует или у него подтвердился коронавирус, то с момента постановки диагноза, его подтверждения  класс на 2 недели уходит на карантин. Так произошло и в пятой школе Новочебоксарска. Директор  проанализировала ситуацию  и пришла к выводу, что необходимо временно перейти на дистанционную форму обучения, на карантин. Она уведомила об этом Роспотребнадзор и управление образования города», — сообщил первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин.

В региональном Минздраве напоминают о том, что дети в общественных местах должны соблюдать все меры безопасности. «Заразиться дети могут в любом общественном месте и от родных дома. Тут важно применение всех мер безопасности: необходимо носить маски по дороге в школу в общественном транспорте, в магазинах, в лифте, так как это – маленькое непроветриваемое помещение, нужно мыть руки с мылом, часто обрабатывать их антисептиком», — рассказала главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика12 минут назад

В Чувашии с начала года собрали более 74 млрд рублей налогов

Экономика1 час назад

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

Экспертиза2 часа назад

В Чувашии 98% из более чем шести тысяч сельхозмашин готовы выйти в поля

Новости2 часа назад

В Чувашии усилили контроль за нелегальной торговлей животными

Новости3 часа назад

Росреестр Чувашии зарегистрировал 7 многоквартирных домов с начала года

Новости3 часа назад

Паводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает

Новости4 часа назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Образование4 часа назад

«Мир возможностей» дарит поездку в Беларусь 70 школьникам Чувашии

Экономика18 часов назад

Петр Фрадков: ПСБ поддерживает реализацию проектов государственно-частного партнерства в Чувашии

Культура19 часов назад

Олег Николаев и Ольга Любимова обсудили развитие культуры Чувашии

Новости24 часа назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Новости4 часа назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы21 час назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 день назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование1 день назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика2 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости2 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО4 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости6 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина6 дней назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика