Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей — Чувашинформ.рф
Connect with us
Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей

Коронавирус

Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей

Опубликовано

В этом им помогают в акушерском отделении №3 Городской клинической больницы №1 в Чебоксарах. С начала пандемии там родилось 68 детей у 173 женщин с подтвержденным коронавирусом. Главный врач ГКБ №1 Антонина Иванова рассказала журналистам, как в период пандемии работает единственное в Чувашии акушерское отделение для ковид-положительных рожениц.

«К нам поступают женщины и с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция и с подозрением на него. Во втором случае, когда роженицу к нам доставляет скорая помощь, мы здесь сами берем анализы, проводим диагностику и лечение. Все необходимые лекарственные препараты у нас есть», — успокоила будущих мамочек главный врач ГБК №1.

За время пандемии характер работы акушерского отделения изменился с учетом особенностей новой коронавирусной инфекции. Заведующая акушерским отделением ГКБ№1 Эльвира Васильева отметила, что женщины с ковид или подозрением на него рожают отдельно от тех, у кого грипп, ОРВИ или внебольничная пневмония. Для этого оборудованы два разных приемных покоя и родильных блока. «После родов мы рекомендуем раздельное пребывание новорожденного и матери с ковид. Но это добровольная мера, на усмотрение женщины», — рассказала она.

На перепрофилирование акушерского отделения, по словам главврача больницы, было выделено 35 млн рублей из республиканского бюджета и около 11 млн рублей федеральных денег. Возведен шлюз в «красную зону», закуплены средства индивидуальной защиты, есть запас лекарственных препаратов.

«Женщины получают у нас качественную и квалифицированную медицинскую помощь. Ведь у них свое особенное состояние – то, что они носят в себе ребенка – и на него уже накладывается клиника достаточно серьезного заболевания, которое сегодня нас мобилизовало на другой стиль работы. Наша задача, чтобы наши женщины выздоравливали и рожали здоровых детей, и чтобы у них в жизни всё было хорошо», — добавила Антонина Иванова.

Напомним, в режиме ковидного госпиталя для будущих мам отделение работает с марта 2020 года. Беременных, у которых диагностирован грипп, ОРВИ, внебольничная пневмония, подтвержден диагноз ковид или есть подозрение, принимают со всей республики. Госпитализируются беременные женщины со срока 22 недели. До этого они лечатся в гинекологических отделениях.

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика11 часов назад

В белые списки Минцифры постепенно попадут все банки

Спорт12 часов назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Медицина13 часов назад

«Поезда здоровья» прибудут на этой неделе в Урмарский и Козловский округа

Экономика14 часов назад

Чувашии предстоит системная работа по договорённостям, достигнутым на ПМЭФ

Аналитика15 часов назад

Чувашия доказывает рост вопреки манипуляциям

Право16 часов назад

Супруги из Чебоксар лишились почти 13 млн рублей, спасая репутацию

Экономика17 часов назад

Посевная в Чувашии выходит на финишную: аграрии засеяли 83% яровых

Криминал18 часов назад

В Чебоксарах ссора в квартире закончилась смертью мужчины

Нацпроект18 часов назад

Перед заготовкой кормов комбайны Чувашии проходят техосмотр

ЧП20 часов назад

Ремонт автомобиля в Чебоксарах закончился пожаром и госпитализацией

Спорт12 часов назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика4 дня назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал2 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Политика4 дня назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 месяц назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 месяц назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика