Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей — Чувашинформ.рф
Connect with us
Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей

Коронавирус

Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей

Опубликовано

С начала пандемии акушерский стационар №3 Городской клинической больницы №1 принимает беременных женщин, рожениц, заболевших ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией со всей республики. По данным медучреждения, за это время у ковид-положительных рожениц в «красной зоне» родились 57 малышей.

Пока известно, что COVID-19 у беременных в среднем протекает не тяжелее, чем у остальных пациентов, а случаев внутриутробного заражения не выявлено. Но поскольку специалисты продолжают изучение нового вируса, медики акушерского стационара не ослабляют бдительности и обеспечивают всю необходимую помощь новорождённым и их мамам.

Пациентка акушерского стационара №3 Городской клинической больницы №1 Людмила в августе родила там второго ребенка. На последних сроках беременности у нее обнаружили коронавирус.

«Я очень переживала, боялась за свою доченьку. Медицинские работники сделали все, чтобы я выздоровела и смогла родить здорового ребенка. – благодарит медиков Людмила. – Сегодня мы с моей Софией чувствуем себя замечательно, с каждым днем доченька совершает новые достижения».

Отметим, что на данный момент нет подтверждения передачи нового коронавируса от матери к ребенку во время беременности. Вероятно, вирус не проходит через плацентарный барьер. Но после родов требуется временная изоляция мамы и малыша.

Другая бывшая пациентка акушерского стационара №3 в Чебоксарах вспоминает, что у нее перед родами поднялась температура, то есть было подозрение на заражение ковид. Медики приняли решение госпитализировать ее в «красную зону», где она в итоге благополучно родила своего третьего сына.

«Когда мой первый тест на COVID-19 оказался положительным, я не поверила, – рассказывает она. – Всю беременность берегла себя. Но взяла себя в руки и полностью доверилась врачам. К счастью, два последних теста оказались отрицательными».

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал1 час назад

В Чувашии мотоциклиста осудили за перевозку 3 кг синтетики

Культура2 часа назад

День Республики в Чувашии пройдет в сдержанном формате

Экспертиза2 часа назад

В Чувашии теплицы и городские насаждения проверяют на вредителей

Криминал6 часов назад

В Чебоксарах жертва мошенников стала их курьером

ЧП6 часов назад

В Кугесях дачный пожар закончился госпитализацией пенсионера

Конкурсы6 часов назад

Ты – герой своей истории: ветеран СВО из Чувашии осваивает поварское искусство

Право7 часов назад

В Чебоксарах мобильные комплексы следят за нарушениями ПДД

ЧП7 часов назад

В Чувашии водителей предупредили о выходе лосей на дороги

Право8 часов назад

В Чебоксарах прогнозируется максимальный уровень пожарной опасности

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

В Чебоксарах восстановлено 28 домов, пострадавших при атаке беспилотников

Экономика1 день назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 дня назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости6 дней назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Дорогу молодым2 дня назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости7 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика