Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей — Чувашинформ.рф
Connect with us
Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей

Коронавирус

Рожать с коронавирусом: в Чебоксарах в «красной зоне» на свет появились 57 малышей

Опубликовано

С начала пандемии акушерский стационар №3 Городской клинической больницы №1 принимает беременных женщин, рожениц, заболевших ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией со всей республики. По данным медучреждения, за это время у ковид-положительных рожениц в «красной зоне» родились 57 малышей.

Пока известно, что COVID-19 у беременных в среднем протекает не тяжелее, чем у остальных пациентов, а случаев внутриутробного заражения не выявлено. Но поскольку специалисты продолжают изучение нового вируса, медики акушерского стационара не ослабляют бдительности и обеспечивают всю необходимую помощь новорождённым и их мамам.

Пациентка акушерского стационара №3 Городской клинической больницы №1 Людмила в августе родила там второго ребенка. На последних сроках беременности у нее обнаружили коронавирус.

«Я очень переживала, боялась за свою доченьку. Медицинские работники сделали все, чтобы я выздоровела и смогла родить здорового ребенка. – благодарит медиков Людмила. – Сегодня мы с моей Софией чувствуем себя замечательно, с каждым днем доченька совершает новые достижения».

Отметим, что на данный момент нет подтверждения передачи нового коронавируса от матери к ребенку во время беременности. Вероятно, вирус не проходит через плацентарный барьер. Но после родов требуется временная изоляция мамы и малыша.

Другая бывшая пациентка акушерского стационара №3 в Чебоксарах вспоминает, что у нее перед родами поднялась температура, то есть было подозрение на заражение ковид. Медики приняли решение госпитализировать ее в «красную зону», где она в итоге благополучно родила своего третьего сына.

«Когда мой первый тест на COVID-19 оказался положительным, я не поверила, – рассказывает она. – Всю беременность берегла себя. Но взяла себя в руки и полностью доверилась врачам. К счастью, два последних теста оказались отрицательными».

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика9 часов назад

Чувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями

Право9 часов назад

Пенсионер из Новочебоксарска отдал мошенникам 6,5 млн рублей

Акция9 часов назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Образование10 часов назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

ЧП12 часов назад

В Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником

Медицина12 часов назад

Более 97 тысяч жителей Чувашии прошли диспансеризацию с начала года

Политика12 часов назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Нацпроект14 часов назад

В Чувашии подвели итоги реализации национальных и региональных проектов

Культура15 часов назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Экономика15 часов назад

В Чувашии стартует прием заявок на субсидии по страхованию посевов

Акция9 часов назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 дня назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 дня назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 дня назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 дня назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым6 дней назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

Образование10 часов назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика12 часов назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура15 часов назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 день назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости1 день назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Культура2 дня назад

Чувашия примет участие во Всероссийском фестивале-смотре «Атлас театральной России»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика6 дней назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика