

Новости
В Чувашии усилен контроль за сельскохозяйственной и самоходной техникой на дорогах
С начала мая в ходе совместных рейсов Гостехнадзора и Госавтоинспекции региона проверено 143 единицы техники, в ходе которых выявлено 30 нарушений, включая серьезный инцидент в Мариинско-Посадском округе, где водитель, уже имевший проблемы с законом за пьяное вождение, вновь сел за руль в нетрезвом виде.
Часто фиксируются случаи отсутствия необходимых документов, нелегальной перевозки пассажиров и управления техникой в состоянии опьянения лицами без водительских прав.
«Несмотря на проведение профилактических мероприятий, случаются происшествия с нашей поднадзорной техникой. Так, в минувшем году зафиксировано девять несчастных случаев, один человек погиб. В 2023 году так же девять случаев, повлекших гибель четырех человек. Жизнь каждого человека бесценна, и от вашей сознательности зависит безопасность окружающих», — подчеркнул начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, призвав к ответственности.

-
Образование4 дня назад
В Чувашии спортивные школы учатся работать с трудными подростками
-
Образование4 дня назад
В Чебоксарах прошло торжественное награждение лучших педагогов Чувашии
-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» в Чебоксарах: готовность к открытию близка
-
Новости4 дня назад
С 1 июня из Чебоксар стартуют речные пассажирские рейсы