

Культура
Альбир Крганов покидает пост муфтия Чувашской Республики
Муфтий Москвы и Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов, с 1994 года являющийся также муфтием Чувашской Республики, выступил с наставлением перед участниками съезда Духовного управления мусульман Чувашской Республики, посвящённого 30-летию его основания.
Подведя итоги работы управления, он отметил значительный рост ответственности и объема духовной и административной работы, связанной с деятельностью на посту муфтия Духовного собрания мусульман России, в связи с чем обратился к участникам съезда с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении его от обязанностей муфтия Духовного управления мусульман Чувашской Республики.
В качестве преемника и продолжателя традиционного толка ислама Альбир Крганов предложил первого заместителя муфтия Чувашии Ильяса Сафиянова, который уже зарекомендовал себя как опытный и профессиональный руководитель.
На собрании также состоялось обсуждение актуальных вопросов поддержки традиционных ценностей, духовно-нравственного воспитания и развития межрелигиозного диалога.

-
Спорт3 дня назад
Команда Чувашии блестяще выступила на межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству
-
Право2 дня назад
Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников
-
Спорт3 дня назад
Боксеры Чувашии отличились на региональных соревнованиях
-
Экономика1 день назад
Олег Николаев вручил награды победителям конкурсов «Предприниматель года» и «Торговля Чувашии»