Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах

Видео

Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах

Опубликовано

Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), вице-президент Гильдии российских адвокатов Владимир Самарин во второй день голосования объехал несколько избирательных участков в районах Чувашии. Вначале он посетил село Шоршелы, родину летчика-космонавта СССР, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева в Мариинско-Посадском районе.

Самарин пообщался с членами избирательной комиссии на участке № 1143, наблюдателями и представителем полиции, дежурившим здесь.

Никаких замечаний по процессу голосования ни у кого не оказалось. На участке соблюдены все санитарные требования: на входе измеряют температуру, предоставляют маски, перчатки, антисептик. Эксперт НОМ осмотрел помещение, кабинки для голосования, информационные стенды с фамилиями кандидатов, проверил целостность прозрачной урны. Он отметил: в целом все хорошо, но есть ряд замечаний. На участке не оказалось камеры видеонаблюдения, не был вывешен большой бюллетень, информирующий о ходе голосования. Члены УИК признали, что бюллетень не повесили по ошибке, и тут же исправили ситуацию. Самарин понаблюдал за тем, как заполняются протоколы и выдаются бюллетени избирателям.

Конечно, посещая Шоршелы, Владимир Алексеевич не мог не побывать в Музее космонавтики, открытом в 2001 году. Это прекрасный мемориальный комплекс, посвященный теме космических достижений страны и местному уроженцу, космонавту Андрияну Николаеву. В музее множество экспонатов, от школьной парты Андрияна Григорьевича до оригинальных космических предметов – от рабочего скафандра «Ястреб», предназначенного для выхода в открытый космос, до спускового аппарата корабля «Восток».

Самарин посетил также расположенные на территории комплекса родной небольшой деревянный дом Николаева, аллею космонавтов, на которой растут ели, посаженные приезжавшими в музей космонавтами.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

ЧП1 день назад

«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе

Акция1 день назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина2 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция2 дня назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости2 дня назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости2 дня назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура2 дня назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы2 дня назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Новости10 часов назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция1 день назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура4 дня назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика4 дня назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости5 дней назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости5 дней назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

Медицина2 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 дня назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 дня назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости4 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право5 дней назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика