Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах

Видео

Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Владимир Самарин посетил избирательный участок в Шоршелах

Опубликовано

Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), вице-президент Гильдии российских адвокатов Владимир Самарин во второй день голосования объехал несколько избирательных участков в районах Чувашии. Вначале он посетил село Шоршелы, родину летчика-космонавта СССР, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева в Мариинско-Посадском районе.

Самарин пообщался с членами избирательной комиссии на участке № 1143, наблюдателями и представителем полиции, дежурившим здесь.

Никаких замечаний по процессу голосования ни у кого не оказалось. На участке соблюдены все санитарные требования: на входе измеряют температуру, предоставляют маски, перчатки, антисептик. Эксперт НОМ осмотрел помещение, кабинки для голосования, информационные стенды с фамилиями кандидатов, проверил целостность прозрачной урны. Он отметил: в целом все хорошо, но есть ряд замечаний. На участке не оказалось камеры видеонаблюдения, не был вывешен большой бюллетень, информирующий о ходе голосования. Члены УИК признали, что бюллетень не повесили по ошибке, и тут же исправили ситуацию. Самарин понаблюдал за тем, как заполняются протоколы и выдаются бюллетени избирателям.

Конечно, посещая Шоршелы, Владимир Алексеевич не мог не побывать в Музее космонавтики, открытом в 2001 году. Это прекрасный мемориальный комплекс, посвященный теме космических достижений страны и местному уроженцу, космонавту Андрияну Николаеву. В музее множество экспонатов, от школьной парты Андрияна Григорьевича до оригинальных космических предметов – от рабочего скафандра «Ястреб», предназначенного для выхода в открытый космос, до спускового аппарата корабля «Восток».

Самарин посетил также расположенные на территории комплекса родной небольшой деревянный дом Николаева, аллею космонавтов, на которой растут ели, посаженные приезжавшими в музей космонавтами.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт5 дней назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 неделя назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО1 день назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина1 день назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина4 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика4 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика