Сбер поможет внедрить в Чувашии удаленный мониторинг пациентов с диабетом и гипертонией — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Сбер поможет внедрить в Чувашии удаленный мониторинг пациентов с диабетом и гипертонией

Опубликовано

На встрече Главы Чувашской Республики Олега Николаева с представителями Сбера обсудили перспективы внедрения дистанционного мониторинга пациентов, страдающих сахарным диабетом и гипертоническими заболеваниями. Благодаря автоматизированному многосуточному домашнему мониторированию показателей состояния здоровья пациенты смогут своевременно консультироваться с лечащим врачом, корректировать терапию и избегать осложнений.

Проект запустят в рамках нового федерального проекта «Национальная цифровая платформа «Здоровье» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В настоящее время создается единое национальное информационно-технологическое пространство в сфере дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациента с хроническими неинфекционными заболеваниями.

Также обсуждалась возможность использования аппаратно-программного комплекса «Цифровой ФАП» СберМедИИ и сотрудничество в сфере информационной безопасности объектов критической инфраструктуры.

Олег Николаев подчеркнул, что  результаты наработок Сбера впечатляют и демонстрируют свою технологичность, современность.

«Мы обязательно ими будем пользоваться», — акцентировал Глава республики.

В настоящее время по цифровизации здравоохранения Чувашия занимает первое место в ПФО и пятое в России. Число телемедицинских консультаций в республике с 2019 года увеличилось  в восемь раз (до 33 тыс.). Регион взаимодействует с 59 федеральными научными медицинскими центрами.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Денис

    16.09.2024 at 15:39

    Возможность следить за показателями, не выходя из дома, снизит риск осложнений у пациентов и позволит врачам быстро реагировать на изменения в состоянии здоровья.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов7 минут назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика2 часа назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика3 часа назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика3 часа назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика17 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика17 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости17 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы20 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО21 час назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика