В Чувашии завершилась вторая смена военно-исторического лагеря «Страна героев» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

В Чувашии завершилась вторая смена военно-исторического лагеря «Страна героев»

Опубликовано

В физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» Минспорта Чувашии прошла церемония закрытия второй смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна героев». Данный проект организован Всероссийским военно-историческим обществом и осуществляется в рамках нацпроекта «Культура».

Чувашия проводит смены лагеря «Страна Героев» второй год. Всего республика приняла 4 смены по 450 юных патриотов со всей страны – это 1800 юношей и девушек возрасте от 12 до 17 лет включительно. Участником лагеря мог стать любой желающий на безвозмездной основе. Отбор кандидатов проводился на конкурсной основе в соответствии с Положением о проведении и организации военно-исторических лагерей «Страна Героев».

«В организации смен приняло участие большое количество людей – все они приложили максимум усилий и вложили все свои знания в ребят. Выражаю слова благодарности персоналу лагеря и команде инструкторов! Вы – профессионалы с большой буквы!

За эти 2 недели участники смены активно занимались спортом, и в этом помогала современная инфраструктура лагеря – игровые площадки, футбольное поле, зоны воркаута и площадка ГТО. Именно спорт поможет достигать поставленных целей и успеха в жизни.

Проект «Страна Героев» показал, что он нужен и актуален! А слова «быть патриотом», «любить свою Родину» — это не пустой звук. Это идет от души, от сердца. Все умения и навыки, полученные в лагере, безусловно пригодятся в жизни. Они помогут нашим детям стать достойными гражданами нашей страны, которые внесут свой вклад в ее процветание и развитие», — отметил в ходе торжественной церемонии закрытия смены министр спорта Чувашии Василий Петров.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева тепло поздравила с завершением смены. Она выразила уверенность, что полученные в лагере знания помогут молодежи стать увереннее, пожелала им продолжать делиться своим зарядом энергии в своих регионах.

Участниками второй по счету смены лагеря «Страна Героев» стали представители Марий Эл, Московской, Волгоградской, Пензенской, Оренбургской, Псковской, Тюменской, Брянской, Рязанской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Дагестана. Ребята осваивали знания, умения и навыки по одному из четырех направлений: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Опытные инструкторы учили их работать в команде, преодолевать страх и сомнения, развивать ораторское мастерство и проявлять лидерские качества. При этом каждый участник лагеря имел возможность получить навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, а также  ознакомиться с техникой выполнения норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

 

 

Культура7 часов назад

В столице Чувашии торжественно открыли Музей Вышитой карты России

Новости8 часов назад

Специалисты Росреестра Чувашии продолжают обследование геодезических и нивелирных пунктов

Нацпроект9 часов назад

На Лапсарском проезде стартовал капитальный ремонт — дорога станет опорой для промышленного развития

Нацпроект9 часов назад

Жители Чувашии определяют объекты для благоустройства на 2026 год

Экономика9 часов назад

На форуме семейных компаний Сбербанк рассказал о мерах поддержки бизнеса

Право10 часов назад

В Чувашии задержан житель Ярославской области с фальшивыми правами

Экономика10 часов назад

Портфель пассивов физических лиц Волго-Вятского банка Сбербанка превысил 2,2 трлн рублей

Спорт12 часов назад

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» участвует в Суперфинале Кубка Лиги Белова

ЧП12 часов назад

Огонь повредил машину жителя Красночетайского округа

Культура13 часов назад

В Национальной библиотеке Чувашии стартуют показы Чебоксарского международного кинофестиваля

Образование1 день назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина4 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 месяц назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Образование1 день назад

В Чувашии вышла в свет книга «Дети войны. Из воспоминаний»

Политика2 дня назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Новости3 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в честь Аркадия Гладкова

Политика1 неделя назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право1 неделя назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости1 неделя назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт2 недели назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция2 недели назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика