Чувашия и Минспорта России готовы вместе работать над задачами, обозначенными Президентом страны — Чувашинформ.рф
Connect with us
Чувашия и Минспорт России готовы вместе работать над задачами, обозначенными Президентом страны Чувашия и Минспорт России готовы вместе работать над задачами, обозначенными Президентом страны

Новости

Чувашия и Минспорта России готовы вместе работать над задачами, обозначенными Президентом страны

Опубликовано

Статус самого спортивного региона в Российской Федерации был присвоен Чувашии несколько лет назад. Регион на достигнутом не останавливается и стремится вовлекать в массовые занятия физкультурой и спортом все больше жителей республики. В частности, этому поспособствует подписанное 7 сентября в Москве соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта, которое делает Чувашию и Минспорта России партнерами в достижении обозначенных Президентом страны задач. Подписи под документом поставили врио Главы Чувашии Олег Николаев и Министр спорта РФ Олег Матыцин.

Фото: cap.ru

Олег Матыцин отметил уже имеющееся отлаженное сотрудничество в развитии спорта между федеральным спортивным ведомством и республикой. Он выразил уверенность, что подписанное сегодня соглашение продолжит конструктивную работу в этом направлении.

«Это будет включать в себя строительство спортивной инфраструктуры, подготовку кадров, реализацию национального проекта «Спорт – норма жизни» и программ развития физической культуры и спорта, как массового его аспекта, так и подготовки для членов сборных команд. И очень надеюсь, что подписанное соглашение станет реальной программой наших совместных действий», — прокомментировал событие Министр спорта России.

Олег Матыцин и Олег Николаев обсудили вопросы реализации в Чувашской Республике ряда крупных инфраструктурных объектов. В том числе, реконструкцию стадиона «Волга», который должен стать центром адаптивного спорта региона, строительство футбольного манежа при Спортивной школе по футболу в Чебоксарах и крытого физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном для АУ ЧР «Физкультурно-оздоровительный центр «Росинка». Это позволит организовать работу центра в круглогодичном режиме.

«Мы сейчас серьезно инвентаризировали все, что сейчас имеем. Поставили себе более амбициозные задачи по развитию инфраструктуры для массового спорта, а через это – и развитие спорта высших достижений, и, конечно же, достижение показателей по вовлеченности в здоровый образ жизни всего населения Чувашской Республики, на которые нас ориентирует Президент страны. В этой серьезной системной работе нужна и важна поддержка федерального министерства», — сказал Олег Николаев и добавил, что помимо ключевых моментов по реализации масштабных проектов, в соглашении продумана работа над обеспечением кадрами для развития спорта в Чувашской Республике.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика17 часов назад

Малый и средний бизнес Чувашии растёт быстрее, чем в среднем по стране

Спорт18 часов назад

В Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

Политика19 часов назад

В Чувашии нарастят число технопарков и запустят новые промышленные кластеры

Новости22 часа назад

В Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

ЧП22 часа назад

В Алатыре на пешеходном переходе сбили школьницу

Право22 часа назад

В Чувашии через суд добиваются лишения прав водителей с медпротивопоказаниями

Образование24 часа назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика1 день назад

Олег Николаев поручил ускорить модернизацию Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода

Интервью1 день назад

День студента: какие возможности открывает Сбер молодым жителям Чувашии?

Новости1 день назад

«Снежный патруль» контролирует зимнюю технику в Чувашии

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО3 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция4 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости2 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости2 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование3 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция4 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика