Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили

Опубликовано

Проект уже во второй раз отправляют на доработку, но сегодня очевидно и другое — вопросы у совета директоров предприятия появились не только к качеству плана реализации инвестиционных проектов и программы улучшения производственных показателей, но и к тем, кто из составлял.

Обычно эксперты в таких случаях обращают внимание на поверхностную аналитику, слабые управленческие мероприятия, формальную оценку рисков и безразличие в отношении высказанных поправок. Однако, как оказалось, все куда интереснее. Так, не были выполнены в полном объеме показатели предыдущей Стратегии. В частности, от руководства ждали решений по выходу из непростой ситуации с Канашским элеватором – филиалом «Чувашхлебопродукта». Его реконструкция должна завершиться в 2025 году, но, говорят, работы сегодня приостановлены. Аналитики, намекая на расторгнутые договора с подрядчиками, считают, что дорожная карта текущего года по техническому перевооружению не будет выполнена даже наполовину. А ведь, ранее, по словам гендиректора АО «Чувашхлебопродукт» Юрия Степанова, через Канашский элеватор планировалось расширять границы отправки продукции за рубеж и ускорять достижения целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как выяснилось, нелегко с «Чувашхлебопродуктом» сотрудничать и фермерам республики, которые с одной стороны понимают, что их партнер максимально должен содействовать переработке производимой в республике сельскохозяйственной продукции, улучшать качество семенного фонда, а с другой – предлагает работать через посредников. В итоге фермеры не могут сдать зерно предприятию напрямую.

К сведению: АО «Чувашхлебопродукт» крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна федерального интервенционного фонда и материального резерва Чувашской Республики. Годовая потребность предприятия в продовольственном зерне — 180 тыс. тонн, в том числе пшеницы – 165 тыс. тонн, ржи – 15 тыс. тонн.

В состав АО «Чувашхлебопродукт» входят два зерноперерабатывающих филиала – Чебоксарский элеватор и Канашский элеватор, а также четыре хлебоприемных филиала: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП, Шумерлинское ХПП.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право4 часа назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование4 часа назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина6 часов назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование7 часов назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО8 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости9 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование9 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт9 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование9 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика