Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили

Опубликовано

Проект уже во второй раз отправляют на доработку, но сегодня очевидно и другое — вопросы у совета директоров предприятия появились не только к качеству плана реализации инвестиционных проектов и программы улучшения производственных показателей, но и к тем, кто из составлял.

Обычно эксперты в таких случаях обращают внимание на поверхностную аналитику, слабые управленческие мероприятия, формальную оценку рисков и безразличие в отношении высказанных поправок. Однако, как оказалось, все куда интереснее. Так, не были выполнены в полном объеме показатели предыдущей Стратегии. В частности, от руководства ждали решений по выходу из непростой ситуации с Канашским элеватором – филиалом «Чувашхлебопродукта». Его реконструкция должна завершиться в 2025 году, но, говорят, работы сегодня приостановлены. Аналитики, намекая на расторгнутые договора с подрядчиками, считают, что дорожная карта текущего года по техническому перевооружению не будет выполнена даже наполовину. А ведь, ранее, по словам гендиректора АО «Чувашхлебопродукт» Юрия Степанова, через Канашский элеватор планировалось расширять границы отправки продукции за рубеж и ускорять достижения целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как выяснилось, нелегко с «Чувашхлебопродуктом» сотрудничать и фермерам республики, которые с одной стороны понимают, что их партнер максимально должен содействовать переработке производимой в республике сельскохозяйственной продукции, улучшать качество семенного фонда, а с другой – предлагает работать через посредников. В итоге фермеры не могут сдать зерно предприятию напрямую.

К сведению: АО «Чувашхлебопродукт» крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна федерального интервенционного фонда и материального резерва Чувашской Республики. Годовая потребность предприятия в продовольственном зерне — 180 тыс. тонн, в том числе пшеницы – 165 тыс. тонн, ржи – 15 тыс. тонн.

В состав АО «Чувашхлебопродукт» входят два зерноперерабатывающих филиала – Чебоксарский элеватор и Канашский элеватор, а также четыре хлебоприемных филиала: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП, Шумерлинское ХПП.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы3 часа назад

Поддубный: программа «Единой России» должна быть направлена на сбережение страны

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В Янтиковском округе привели в порядок памятник героям войны

Культура5 часов назад

В Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая

Нацпроект6 часов назад

Микрофинансирование бизнеса в Чувашии признано лучшим в России

Экономика7 часов назад

Чувашия — вторая в ПФО по росту сельхозпроизводства

Медицина8 часов назад

Чувашия внедряет систему поддержки принятия врачебных решений

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Экономика10 часов назад

Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

Политика12 часов назад

В Чувашии готовятся к новому учебному году, отопительному сезону и предстоящим выборам

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО1 день назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости5 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы5 дней назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО6 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт2 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт5 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика