Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили

Опубликовано

Проект уже во второй раз отправляют на доработку, но сегодня очевидно и другое — вопросы у совета директоров предприятия появились не только к качеству плана реализации инвестиционных проектов и программы улучшения производственных показателей, но и к тем, кто из составлял.

Обычно эксперты в таких случаях обращают внимание на поверхностную аналитику, слабые управленческие мероприятия, формальную оценку рисков и безразличие в отношении высказанных поправок. Однако, как оказалось, все куда интереснее. Так, не были выполнены в полном объеме показатели предыдущей Стратегии. В частности, от руководства ждали решений по выходу из непростой ситуации с Канашским элеватором – филиалом «Чувашхлебопродукта». Его реконструкция должна завершиться в 2025 году, но, говорят, работы сегодня приостановлены. Аналитики, намекая на расторгнутые договора с подрядчиками, считают, что дорожная карта текущего года по техническому перевооружению не будет выполнена даже наполовину. А ведь, ранее, по словам гендиректора АО «Чувашхлебопродукт» Юрия Степанова, через Канашский элеватор планировалось расширять границы отправки продукции за рубеж и ускорять достижения целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как выяснилось, нелегко с «Чувашхлебопродуктом» сотрудничать и фермерам республики, которые с одной стороны понимают, что их партнер максимально должен содействовать переработке производимой в республике сельскохозяйственной продукции, улучшать качество семенного фонда, а с другой – предлагает работать через посредников. В итоге фермеры не могут сдать зерно предприятию напрямую.

К сведению: АО «Чувашхлебопродукт» крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна федерального интервенционного фонда и материального резерва Чувашской Республики. Годовая потребность предприятия в продовольственном зерне — 180 тыс. тонн, в том числе пшеницы – 165 тыс. тонн, ржи – 15 тыс. тонн.

В состав АО «Чувашхлебопродукт» входят два зерноперерабатывающих филиала – Чебоксарский элеватор и Канашский элеватор, а также четыре хлебоприемных филиала: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП, Шумерлинское ХПП.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование7 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО10 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование11 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП13 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП14 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО14 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости15 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости16 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости17 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО10 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика