Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили

Опубликовано

Проект уже во второй раз отправляют на доработку, но сегодня очевидно и другое — вопросы у совета директоров предприятия появились не только к качеству плана реализации инвестиционных проектов и программы улучшения производственных показателей, но и к тем, кто из составлял.

Обычно эксперты в таких случаях обращают внимание на поверхностную аналитику, слабые управленческие мероприятия, формальную оценку рисков и безразличие в отношении высказанных поправок. Однако, как оказалось, все куда интереснее. Так, не были выполнены в полном объеме показатели предыдущей Стратегии. В частности, от руководства ждали решений по выходу из непростой ситуации с Канашским элеватором – филиалом «Чувашхлебопродукта». Его реконструкция должна завершиться в 2025 году, но, говорят, работы сегодня приостановлены. Аналитики, намекая на расторгнутые договора с подрядчиками, считают, что дорожная карта текущего года по техническому перевооружению не будет выполнена даже наполовину. А ведь, ранее, по словам гендиректора АО «Чувашхлебопродукт» Юрия Степанова, через Канашский элеватор планировалось расширять границы отправки продукции за рубеж и ускорять достижения целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как выяснилось, нелегко с «Чувашхлебопродуктом» сотрудничать и фермерам республики, которые с одной стороны понимают, что их партнер максимально должен содействовать переработке производимой в республике сельскохозяйственной продукции, улучшать качество семенного фонда, а с другой – предлагает работать через посредников. В итоге фермеры не могут сдать зерно предприятию напрямую.

К сведению: АО «Чувашхлебопродукт» крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна федерального интервенционного фонда и материального резерва Чувашской Республики. Годовая потребность предприятия в продовольственном зерне — 180 тыс. тонн, в том числе пшеницы – 165 тыс. тонн, ржи – 15 тыс. тонн.

В состав АО «Чувашхлебопродукт» входят два зерноперерабатывающих филиала – Чебоксарский элеватор и Канашский элеватор, а также четыре хлебоприемных филиала: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП, Шумерлинское ХПП.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП26 секунд назад

Мотоциклист погиб в аварии в Чебоксарах

Образование13 часов назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Чувашии завершается приём заявок на «НИМЕ — Народный бюджет»

Спорт16 часов назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование18 часов назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Культура19 часов назад

Автоклубы Чувашии завершили летний сезон

Новости21 час назад

В Порецком округе обновляют 10 км трассы «Чебоксары-Сурское»

Новости21 час назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости21 час назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Новости22 часа назад

В Чувашии поставлена точка в вопросе обманутых дольщиков

Спорт16 часов назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование18 часов назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина2 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина2 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости4 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Образование13 часов назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости21 час назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости21 час назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика5 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика7 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости2 недели назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика