Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию развития АО «Чувашхлебопродукт» снова не утвердили

Опубликовано

Проект уже во второй раз отправляют на доработку, но сегодня очевидно и другое — вопросы у совета директоров предприятия появились не только к качеству плана реализации инвестиционных проектов и программы улучшения производственных показателей, но и к тем, кто из составлял.

Обычно эксперты в таких случаях обращают внимание на поверхностную аналитику, слабые управленческие мероприятия, формальную оценку рисков и безразличие в отношении высказанных поправок. Однако, как оказалось, все куда интереснее. Так, не были выполнены в полном объеме показатели предыдущей Стратегии. В частности, от руководства ждали решений по выходу из непростой ситуации с Канашским элеватором – филиалом «Чувашхлебопродукта». Его реконструкция должна завершиться в 2025 году, но, говорят, работы сегодня приостановлены. Аналитики, намекая на расторгнутые договора с подрядчиками, считают, что дорожная карта текущего года по техническому перевооружению не будет выполнена даже наполовину. А ведь, ранее, по словам гендиректора АО «Чувашхлебопродукт» Юрия Степанова, через Канашский элеватор планировалось расширять границы отправки продукции за рубеж и ускорять достижения целей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как выяснилось, нелегко с «Чувашхлебопродуктом» сотрудничать и фермерам республики, которые с одной стороны понимают, что их партнер максимально должен содействовать переработке производимой в республике сельскохозяйственной продукции, улучшать качество семенного фонда, а с другой – предлагает работать через посредников. В итоге фермеры не могут сдать зерно предприятию напрямую.

К сведению: АО «Чувашхлебопродукт» крупнейшее специализированное предприятие по переработке зерна, обеспечения закладки, хранения зерна федерального интервенционного фонда и материального резерва Чувашской Республики. Годовая потребность предприятия в продовольственном зерне — 180 тыс. тонн, в том числе пшеницы – 165 тыс. тонн, ржи – 15 тыс. тонн.

В состав АО «Чувашхлебопродукт» входят два зерноперерабатывающих филиала – Чебоксарский элеватор и Канашский элеватор, а также четыре хлебоприемных филиала: Вурнарское ХПП, Тюрлеминское ХПП, Урмарское ХПП, Шумерлинское ХПП.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО8 часов назад

Олег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО

Нацпроект11 часов назад

Минпромэнерго Чувашии получило полномочия по развитию зарядных станций для электрокаров

Спорт11 часов назад

Сборная Чувашии заняла II место на Всероссийской Спартакиаде по спорту для слепых

Дорогу молодым12 часов назад

В Чувашии участники СВО берут под опеку «трудных» подростков

Право13 часов назад

Жительница Чебоксар отдала мошенникам порядка 29 миллионов рублей

Культура13 часов назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Акция17 часов назад

Большой этнографический диктант: напишут и в Чувашии

Нацпроект17 часов назад

Юго-западный бульвар в Чебоксарах преображается по нацпроекту

Новости18 часов назад

Спасательная операция на миллиметры: в Чебоксарах сняли кольца с опухших пальцев

Новости19 часов назад

Чувашия вспоминает строителей Сурского и Казанского рубежей

ЧП1 день назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП2 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Культура13 часов назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт4 дня назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство5 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии2 недели назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование2 недели назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт2 недели назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика