Жители Чувашии реализуют проекты по очистке пожарных водоёмов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Жители Чувашии реализуют проекты по очистке пожарных водоёмов

Опубликовано

В муниципалитетах Чувашии вплотную занялись вопросами очистки пожарных водоемов, учитывая, что пожароопасный период в самом разгаре. Причем в надлежащее состояние водоисточники приводят по желанию сельчан. Так, в Моргаушском округе в этом году реализуют 62 проекта по инициативному бюджетированию, треть из которых связана с очисткой дна и укреплением берегов водных резервуаров. Об этом сообщают в госпаблике местной администрации.

В Моргаушском теротделе округа, к примеру, очистят от мусора сразу три водоема. Как сообщает госпаблик администрации округа, сейчас техника и люди работают в деревне Синьял-Моргауши. После того, как  приведут в порядок дно пруда, подрядчик займется укреплением берега. На реализацию данного проекта направят почти 1,5 млн. рублей. 60% от этой суммы – средства республиканского бюджета, 30% – местного.

Оставшуюся сумму собрали жители – с каждого двора получилось по 2,5 тысячи рублей. Объект должны сдать к 1 августа.  К слову, такой же проект в ближайшее время реализуют в деревне Малиновка. А вот в самом райоцентре – селе Моргауши – пожарный водоем уже расчистили. Сейчас специалисты стройконтроля принимают объект.

Чуть ранее администрация Моргаушского округа сообщала о том, что жители Чуманкасинского теротдела в этом сезоне реализуют 4 проекта по очистке пожарных водоёмов на общую сумму в 4 млн 250 тысяч рублей: два в деревне Изедеркино и по одному в деревнях Чуманкасы и Ягаткино.  «Обеспечение пожарной безопасности – один из актуальных вопросов на селе», – приводят слова начальника территориального отдела Николая Белова в госпаблике администрации округа.

Добавим также, что в 2024 году в Моргаушском округе на реализацию 62 инициативных проекта направят 147 млн рублей из бюджетов разных уровней. А всего по региону намерены претворить в жизнь около 1,5 тысячи инициативных проектов. Из бюджета Чувашии на эти цели, по данным Минсельхоза республики, выделят 1,7 млрд рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект9 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО9 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право9 часов назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости9 часов назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право9 часов назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы9 часов назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право10 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика11 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика12 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости12 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект7 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика