

ЧП
26 ландшафтных пожаров потушено с начала весны в Чувашии
По сведениям регионального управления МЧС, общая площадь, пройденная огнем, превышает 50 га. Практически все возгорания вызваны из-за неосторожного обращения с огнем.
На сегодняшний день первым в антирейтинге по палу сухой растительности оказался Чебоксарский округ, там произошло 7 случаев возгорания. По 2 случая зафиксировано в Шумерлинском, Порецком, Красноармейском, Козловском округах и городах Чебоксары, Новочебоксарск.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает об особом противопожарном режиме, во время которого запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках близ лесных массивов и рядом с землями сельскохозназначения.
Нарушителям грозят штрафы.

-
Медицина4 дня назад
Минздрав Чувашии опубликовал новые данные по инциденту в шумерлинской гимназии
-
Медицина4 дня назад
Госпиталь ветеранов войн Чувашии признан лучшим в стране
-
Образование3 дня назад
В Чувашии спортивные школы учатся работать с трудными подростками
-
Образование3 дня назад
В Чебоксарах прошло торжественное награждение лучших педагогов Чувашии