Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Новости

Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики сегодня, 18 августа, объявила о создании Штаба общественного наблюдения за выборами. Такое решение было принято единогласно членами Общественной палаты на заседании Совета палаты.

Как сообщил председатель палаты Алексей Судленков, временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев в конце прошлой недели выступил с инициативой создания подобного центра для координации наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. Общественная палата поддерживает эту инициативу, готова выступить в качестве организатора такого центра и предлагает назвать его Штабом общественного наблюдения за выборами. «С сегодняшнего дня мы начинаем работу со всеми заинтересованными сторонами по формированию Штаба», — отметил он.

Члены палаты выразили надежду, что на инициативу создания Штаба откликнутся не только организации, представленные в  Общественной палате, но также и политические партии, представители кандидатов на пост Главы Чувашской Республики. Одним словом, в Штаб должны  войти все, кто заинтересован в сотрудничестве.

Общественная палата  также надеется, что к Штабу присоединятся наблюдатели, ранее уже участвовавшие в предыдущих выборах и имеющие определенный опыт. Широкий состав участников обеспечит беспристрастие и открытость работы.

Штаб будет заниматься не только сбором и распространением информации о выборах, но и организует обучение граждан, которые захотят выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Всем им будет предоставлена полная правовая поддержка, рассказано о правах и обязанностях, о методах фиксации нарушений и мерах реагирования.

Главная задача Штаба заключается в том, чтобы исключить любое возможное искажение результатов выборов. Наблюдатели будут работать на всех избирательных участках Республики. «Рассчитываем, что сможем обеспечить нахождение минимум двух наблюдателей на одном участке, чтобы люди могли работать в две смены. Учитывая количество избирательных участков, мы должны подготовить более 2 тысяч наблюдателей», — уточнил Судленков.

«Считаем, что данный Штаб  создан в интересах граждан Чувашской Республики, которым нужна открытость процесса голосования. Чтобы не было сомнений, что выборы в Чувашской Республике прошли организованно, без нарушений, что человек, который станет победителем, выбран большинством населения Чувашской Республики», — добавил он.

Первый заместитель Общественной палаты Анатолий Ухтияров также выразил уверенность, что работа Штаба обеспечит равные возможности контроля для всех заинтересованных лиц. Штаб повысит чистоту и качество выборов, которые впервые пройдут в трехдневный срок при высокой конкурентной борьбе за пост Главы Чувашской Республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

После Красночетайского округа «Открытый разговор» финиширует в Чебоксарах

СВО8 часов назад

Из Ядрина отправили 95-й гуманитарный конвой в зону СВО

Нацпроект9 часов назад

В Чувашии усилят безопасность дорожного движения

Право9 часов назад

Гибель рабочего в Синьялах стала основанием для уголовного дела

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Чебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Право13 часов назад

Мошенники выманили у чебоксарской школьницы 15 миллионов рублей

Образование14 часов назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Аналитика14 часов назад

Число погибших на воде в Чувашии сократилось на треть

Экономика16 часов назад

Руководители — единственные учредители будут платить страховые взносы по новому порядку

Образование14 часов назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 день назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика4 дня назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция4 дня назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право5 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости1 неделя назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

Нацпроект9 часов назад

В Чувашии усилят безопасность дорожного движения

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год

Новости4 дня назад

«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости4 дня назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина1 неделя назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура1 неделя назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика