Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Новости

Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики сегодня, 18 августа, объявила о создании Штаба общественного наблюдения за выборами. Такое решение было принято единогласно членами Общественной палаты на заседании Совета палаты.

Как сообщил председатель палаты Алексей Судленков, временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев в конце прошлой недели выступил с инициативой создания подобного центра для координации наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. Общественная палата поддерживает эту инициативу, готова выступить в качестве организатора такого центра и предлагает назвать его Штабом общественного наблюдения за выборами. «С сегодняшнего дня мы начинаем работу со всеми заинтересованными сторонами по формированию Штаба», — отметил он.

Члены палаты выразили надежду, что на инициативу создания Штаба откликнутся не только организации, представленные в  Общественной палате, но также и политические партии, представители кандидатов на пост Главы Чувашской Республики. Одним словом, в Штаб должны  войти все, кто заинтересован в сотрудничестве.

Общественная палата  также надеется, что к Штабу присоединятся наблюдатели, ранее уже участвовавшие в предыдущих выборах и имеющие определенный опыт. Широкий состав участников обеспечит беспристрастие и открытость работы.

Штаб будет заниматься не только сбором и распространением информации о выборах, но и организует обучение граждан, которые захотят выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Всем им будет предоставлена полная правовая поддержка, рассказано о правах и обязанностях, о методах фиксации нарушений и мерах реагирования.

Главная задача Штаба заключается в том, чтобы исключить любое возможное искажение результатов выборов. Наблюдатели будут работать на всех избирательных участках Республики. «Рассчитываем, что сможем обеспечить нахождение минимум двух наблюдателей на одном участке, чтобы люди могли работать в две смены. Учитывая количество избирательных участков, мы должны подготовить более 2 тысяч наблюдателей», — уточнил Судленков.

«Считаем, что данный Штаб  создан в интересах граждан Чувашской Республики, которым нужна открытость процесса голосования. Чтобы не было сомнений, что выборы в Чувашской Республике прошли организованно, без нарушений, что человек, который станет победителем, выбран большинством населения Чувашской Республики», — добавил он.

Первый заместитель Общественной палаты Анатолий Ухтияров также выразил уверенность, что работа Штаба обеспечит равные возможности контроля для всех заинтересованных лиц. Штаб повысит чистоту и качество выборов, которые впервые пройдут в трехдневный срок при высокой конкурентной борьбе за пост Главы Чувашской Республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы31 минута назад

Общественные наблюдатели Чувашии проходят обучение перед выборами

Политика1 час назад

Паралимпийский комитет России доверил Чувашии очередные крупные соревнования по адаптивному спорту

Право2 часа назад

Уроженка Чувашии попала под статью за дропперство

Экономика5 часов назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование5 часов назад

Алла Салаева прокомментировала новый Указ Президента о дополнительных мерах поддержки учителей

Нацпроект7 часов назад

В Новочебоксарске обновляют уличное освещение

Новости7 часов назад

В Чебоксарах росгвардейцы задержали мужчину за нападение на медсестру

Право7 часов назад

Чебоксарка лишилась 65 тысяч рублей после установки «онлайн-пульта» из браузера

Медицина8 часов назад

Почти 24 тысячи жителей Чувашии прошли осмотр в мобильных «Пунктах здоровья»

Экономика8 часов назад

Многодетная мама из Чебоксар открыла ателье благодаря соцконтракту

Экономика5 часов назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика21 час назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО23 часа назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП3 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости6 дней назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право7 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 недели назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Аналитика1 день назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости4 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование4 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика5 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект5 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 неделя назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости1 неделя назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика