О достижениях промышленности Чувашии расскажут на выставке «Россия» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Производство

О достижениях промышленности Чувашии расскажут на выставке «Россия»

Опубликовано

Ближайшие три недели – с 20 февраля по 10 марта – на Международной выставке-форуме «Россия» будут проходить недели Министерства промышленности и энергетики Чувашии. Об этом ведомство сообщило в своем госпаблике. Причем каждая семидневка не будет похожа на предыдущую: на стенде амбассадоры крупнейших производственных компаний региона запустят различные активности.

С 20 по 25 февраля на стенде Чувашии пройдет неделя машиностроения. Свои достижения гостям продемонстрирует концерн «Тракторные заводы», ЧЗСА, ЗАО «Сеспель». Напомним, промышленность составляет основу экономики региона. В отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2023 год глава республики Олег Николаев подчеркнул: среди регионов ПФО по индексу промышленного производства в январе – ноябре 2023 года Чувашия заняла 1 место, среди регионов России – 2 место. И эти достижения обязательно будут отмечены на выставке «Россия».

Также посетители нашей экспозиции смогут узнать больше о сельхозтракторе малой и средней мощности, производство которого в рамках специнвестконтракта СПИК 2.0 локализовано в нашем регионе. Гостям покажут, как на передовом предприятии «Сеспель» применяют инновационную технологию сварки трением-перемешиванием алюминиевых сплавов. Она позволяет быстро реализовывать уникальные проекты из легкого металла. А специалисты  Чебоксарского завода силовых агрегатов продемонстрируют, на что способен их вилочный погрузчик, и объяснят, как за счёт грамотного техперевооружения производства можно в разы увеличить выпуск продукции и при этом сократить сроки изготовления некоторых комплектующих.

Интересно на экспозиции Чувашии в эти дни будет не только взрослым, но и детям. Организаторы подготовили активности для всех. Хотели попробовать себя в роли тракториста? Не вопрос. Учебный тренажер будет доступен каждому. Найдется занятие и для малышей с родителями. Научно-технический музей истории трактора Чебоксар предложит им поуправлять тяжелой техникой в миниатюре на интерактивном маршруте «Путешествие Четруши». Кстати, на экспозиции Чувашии установят специальную фотобудку, в которой можно будет сделать креативные снимки и забрать их с собой на память.

Следом за машиностроителями к работе на стенде Чувашии приступят энергетики и электротехники. С 27 февраля по 3 марта свои достижения в отрасли представят ЧЭАЗ, Экра, Элара, ВНИИР. А после передадут эстафету представителям химической и лёгкой промышленности региона.

Кстати, работа Международной выставки-форума «Россия» по решению Президента продлена до 8 июля, чтобы экскурсию по стране смогли совершить как можно больше жителей, даже из отдаленных регионов. К слову, с момента открытия уникальной выставки её экспозиции посетили уже свыше 6 миллионов человек. При этом порядка 90% гостей рассказали, что они открыли для себя что-то новое!

Не упустите возможность увидеть достижения нашей страны своими глазами! А что еще интересного в следующие 3 недели будет происходить на стенде Чувашии, читайте в госпаблике регионального Минпромэнерго.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция14 часов назад

Чувашия готовится подвести итоги «Ночи музеев»

ЧП1 день назад

В Чебоксарах сгорел частный дом после жарки шашлыков

ЧП1 день назад

В поселке Кугеси водитель наехал на троих пешеходов-cреди пострадавших ребёнок

Политика2 дня назад

Хоким Бухарской области Республики Узбекистан Ботир Зарипов прибыл в Чувашию 

Политика2 дня назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект2 дня назад

Чувашия достигла 45% выполнения плана по строительству жилья

Криминал2 дня назад

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации

Экспертиза2 дня назад

Как провести летние каникулы с пользой: советы от искусственного интеллекта

Культура2 дня назад

«Песни великой страны» запишут и снимут в Приволжье

Политика2 дня назад

В Чувашии развивается формат расширенного правительства, предложенный Олегом Николаевым

Спорт5 дней назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина3 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика3 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости4 недели назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Политика2 дня назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право4 дня назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости4 дня назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт6 дней назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция1 неделя назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости1 неделя назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Медицина2 недели назад

В Чебоксарском медицинском колледже открылся кабинет тактической медицины

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с тружениками тыла и детьми войны накануне Дня Победы

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика