Новости
С начала сентября 2024 года вводится обязательный учет сельхозживотных
Об этом заявил руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.
К началу осени следующего года на учет возьмут весь крупный рогатый скот, свиней, лошадей и сельхозптиц.
Для учета и идентификации сельхозживотных Россельхознадзор разработал и запустил цифровой модуль «Хорриот», который является частью системы «ВетИС». По мнению экспертов, информация, поступающая в систему «Хорриот», позволит отслеживать весь жизненный цикл продуктивного животного: от рождения до убоя, а также все ветеринарные мероприятия, происходящие с ним.
Олег Николаев подчеркнул важность обеспечения эпизоотического благополучия в республике, что напрямую влияет на продовольственную безопасность и эффективность агропромышленного комплекса, а также для производства и продвижения экологически чистой продукции, включая экспортные цели.
-
Новости2 дня назадЧувашия покорила город на берегу Невы
-
СВО3 дня назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
Новости2 дня назадПо маршруту №101 «Чебоксары — Новочебоксарск» запустят современные автобусы
-
ЦУР_Чувашии3 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям


Чувашинформ в MAX
