В Алатыре фельдшеры скорой помощи спасли мужчину от инфаркта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Алатыре фельдшеры скорой помощи спасли мужчину от инфаркта

Опубликовано

Мужчину сначала беспокоили боль за грудиной, отдающая  в левую руку, которая  стихла при использовании нитроспрея лишь ненадолго. Супруга позвонила по номеру 103.

По рассказу фельдшера с 10-летним стажем Владимира  Черкасова, опыт работы уже позволяет определять диагноз по ключевым признакам. Предположения подтвердили показатели медицинских приборов: плохое самочувствие пациента из-за инфаркта миокарда. Пациенту ввели специальные лекарственные препараты для восстановления кровотока путем разрушения образовавшегося тромба. И срочно доставили в Алатырскую ЦРБ, а затем пациента в стабильном состоянии направили в сосудистый центр Республиканской клинической больницы, где ему срочно установили специальный стент в пораженный сосуд сердца. Транспортировка из Алатыря до столицы республики была организована на вертолете санавиации, курсирующему благодаря национальному проекту «Здравоохранение».  Для пациентов с острым инфарктом миокарда очень важна скорость в оказании специализированной медицинской помощи. Только так можно уберечь пациента от тяжелых последствий болезни.

Супруга пациента направила слова благодарности молодым фельдшерам скорой медицинской помощи Владимиру Черкасову и Кристине Шмелевой, и всем остальным, за спасение мужа: «Я так признательна фельдшерам за то, что они сделали для моего мужа. Они быстро приехали и выполнили все медицинские процедуры так слаженно и четко, что моему мужу совсем скоро стало намного лучше. Хочу также поблагодарить всех остальных, кто принял участие в спасении моего мужа – врачи Алатырской больницы, пилоты вертолета, медицинские работники, сопровождавшие его во время полета, и медики Республиканской клинической больницы. Спасибо всем! Будьте сами здоровы!»

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости10 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина10 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости10 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости11 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование12 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости14 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости15 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина15 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика