В Алатыре фельдшеры скорой помощи спасли мужчину от инфаркта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Алатыре фельдшеры скорой помощи спасли мужчину от инфаркта

Опубликовано

Мужчину сначала беспокоили боль за грудиной, отдающая  в левую руку, которая  стихла при использовании нитроспрея лишь ненадолго. Супруга позвонила по номеру 103.

По рассказу фельдшера с 10-летним стажем Владимира  Черкасова, опыт работы уже позволяет определять диагноз по ключевым признакам. Предположения подтвердили показатели медицинских приборов: плохое самочувствие пациента из-за инфаркта миокарда. Пациенту ввели специальные лекарственные препараты для восстановления кровотока путем разрушения образовавшегося тромба. И срочно доставили в Алатырскую ЦРБ, а затем пациента в стабильном состоянии направили в сосудистый центр Республиканской клинической больницы, где ему срочно установили специальный стент в пораженный сосуд сердца. Транспортировка из Алатыря до столицы республики была организована на вертолете санавиации, курсирующему благодаря национальному проекту «Здравоохранение».  Для пациентов с острым инфарктом миокарда очень важна скорость в оказании специализированной медицинской помощи. Только так можно уберечь пациента от тяжелых последствий болезни.

Супруга пациента направила слова благодарности молодым фельдшерам скорой медицинской помощи Владимиру Черкасову и Кристине Шмелевой, и всем остальным, за спасение мужа: «Я так признательна фельдшерам за то, что они сделали для моего мужа. Они быстро приехали и выполнили все медицинские процедуры так слаженно и четко, что моему мужу совсем скоро стало намного лучше. Хочу также поблагодарить всех остальных, кто принял участие в спасении моего мужа – врачи Алатырской больницы, пилоты вертолета, медицинские работники, сопровождавшие его во время полета, и медики Республиканской клинической больницы. Спасибо всем! Будьте сами здоровы!»

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 часа назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Экономика5 часов назад

72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса

Конкурсы11 часов назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика12 часов назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина12 часов назад

С начала года в Цивильскую ЦРБ приняли на работу 22 медработника

Новости14 часов назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Образование1 день назад

Молодость и опыт спасли спаниеля в Вурнарском округе

Экономика1 день назад

Делегация Чувашии работает в Узбекистане

Спорт1 день назад

В Чувашии комплекс «Стань чемпионом» помогает детям выбрать спортивное направление

Дорогу молодым1 день назад

Подготовка компетентных кадров — приоритет Госветслужбы Чувашии

Медицина6 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика