

Новости
Профилактический рейд в рамках акции «Полиция и дети»
В рамках акции «Полиция и дети», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий, снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения учащихся, пропаганду здорового образа жизни, а также патриотического и нравственного воспитания детей, на территории Ленинского района г.Чебоксары проводятся межведомственные рейды.
10 марта 2023 года специалист участковой социальной службы столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с представителями субъектов профилактики посетили 9 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 23 ребенка.
Проведены следующие беседы: о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию, образованию детей; о правах и обязанностях родителей и несовершеннолетних; о недопустимости совершения повторных правонарушений; о необходимости ведения здорового образа жизни; о занятости в каникулярное время, о пожарной безопасности. Вручены буклеты и листовки «Счастливая семья — счастливое детство», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность дома».
В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено. Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даёт положительный результат в работе.

-
Политика1 день назад
Путин поддержал желание Олега Николаева баллотироваться на новый срок
-
СВО4 дня назад
Гвардии капитан Илья Егоров из Чувашии стал Героем России посмертно
-
ЦУР_Чувашии3 дня назад
В Чувашии выплаты к юбилею Победы коснутся 41 тысячи человек
-
Спорт4 дня назад
Команда Чувашии стала бронзовым призёром чемпионата мира по спортивному туризму