Новочебоксарск станет льготной экономической зоной — Чувашинформ.рф
Connect with us
Преференциальная зона для бизнеса в г. Новочебоксарск Преференциальная зона для бизнеса в г. Новочебоксарск

Новости

Новочебоксарск станет льготной экономической зоной

Опубликовано

Обсуждение возможностей создания преференциальных условий для бизнеса в Новочебоксарске состоялось на прошедшей в Москве 9 июля рабочей встрече врио Главы Чувашии Олега Николаева с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. В беседе также приняли участие замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков и полномочный представитель Чувашской республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарёв.

Льготный экономический режим для бизнеса в Новочебоксарске даст городу мощный толчок для развития местных предприятий, решит вопрос недостатка рабочих мест и повысит уровень заработной платы жителей.

Стоит отметить, что в настоящее время отличительной особенностью отраслевой структуры г. Новочебоксарск является высокий удельный вес предприятий химической промышленности. Около 50% промышленного производства составляют градообразующее предприятие ПАО «Химпром» и еще ряд химических предприятий ООО «Перкарбонат», ЗАО «ДюПон-Химпром», ООО «НПП «Спектр», ООО «Элкон», ООО «Термика» и другие.

«Достигнута принципиальная договоренность о том, что в Новочебоксарске будут созданы льготные условия для бизнеса. Главная задача – обеспечить благоприятные условия для создания новых производств. Это и серьезные инвестиции, и новые рабочие места и решение вопросов диверсификации экономики города», — отметил Олег Николаев.

Наличие особых условий для развития бизнеса позволит моногороду Новочебоксарск за период 2020-2029 годы создать более 1000 новых рабочих мест и привлечь почти 10 млрд. рублей инвестиций. Кроме того, город-спутник сможет развить новые виды деятельности и снизить зависимость от градообразующего предприятия ПАО «Химпром», что даст значимый эффект для экономики города и республики в целом.

Напомним, что 3 июля в рамках обсуждения Комплексной программы развития Чувашской республики на 2020-2025 годы теме создания преференциального режима для бизнеса на территории Новочебоксарска Олег Николаев уделил особое внимание.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт13 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости13 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование14 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право15 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект15 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы17 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право19 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина19 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика