Новочебоксарск станет льготной экономической зоной — Чувашинформ.рф
Connect with us
Преференциальная зона для бизнеса в г. Новочебоксарск Преференциальная зона для бизнеса в г. Новочебоксарск

Новости

Новочебоксарск станет льготной экономической зоной

Опубликовано

Обсуждение возможностей создания преференциальных условий для бизнеса в Новочебоксарске состоялось на прошедшей в Москве 9 июля рабочей встрече врио Главы Чувашии Олега Николаева с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. В беседе также приняли участие замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков и полномочный представитель Чувашской республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарёв.

Льготный экономический режим для бизнеса в Новочебоксарске даст городу мощный толчок для развития местных предприятий, решит вопрос недостатка рабочих мест и повысит уровень заработной платы жителей.

Стоит отметить, что в настоящее время отличительной особенностью отраслевой структуры г. Новочебоксарск является высокий удельный вес предприятий химической промышленности. Около 50% промышленного производства составляют градообразующее предприятие ПАО «Химпром» и еще ряд химических предприятий ООО «Перкарбонат», ЗАО «ДюПон-Химпром», ООО «НПП «Спектр», ООО «Элкон», ООО «Термика» и другие.

«Достигнута принципиальная договоренность о том, что в Новочебоксарске будут созданы льготные условия для бизнеса. Главная задача – обеспечить благоприятные условия для создания новых производств. Это и серьезные инвестиции, и новые рабочие места и решение вопросов диверсификации экономики города», — отметил Олег Николаев.

Наличие особых условий для развития бизнеса позволит моногороду Новочебоксарск за период 2020-2029 годы создать более 1000 новых рабочих мест и привлечь почти 10 млрд. рублей инвестиций. Кроме того, город-спутник сможет развить новые виды деятельности и снизить зависимость от градообразующего предприятия ПАО «Химпром», что даст значимый эффект для экономики города и республики в целом.

Напомним, что 3 июля в рамках обсуждения Комплексной программы развития Чувашской республики на 2020-2025 годы теме создания преференциального режима для бизнеса на территории Новочебоксарска Олег Николаев уделил особое внимание.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура54 минуты назад

Чувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Право3 часа назад

В Цивильском округе неизвестные повредили мемориал с именами фронтовиков

Нацпроект3 часа назад

В Ядринском округе школьники будут изучать производство сыра и молока

Политика5 часов назад

Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашии

ЧП7 часов назад

В Чувашии за сутки загорелись два жилых дома

Новости7 часов назад

В Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой

Новости8 часов назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование8 часов назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Нацпроект8 часов назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

Спорт21 час назад

В селе Советское Ядринского округа открылась новая площадка для сдачи норм ГТО

Нацпроект8 часов назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект4 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО4 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика4 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право5 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости8 часов назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование8 часов назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование24 часа назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости2 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО2 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование3 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика