Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт

Опубликовано

Первые весенние перепады температур резко обострили проблему состояния дорожного полотна. Асфальт поплыл практически на всех дорогах, где слои износа не менялись в последнее время в ходе капремонта или реконструкции. Так, на многих участках трассы «Чебоксары — Сурское» появились опасные для движения выбоины.

Подрядные организации уже перешли на практически круглосуточный режим мониторинга состояния дорог и ежедневной работы ремонтных бригад. 

«По мнению специалистов, такое масштабное формирование ям и выбоин — также одно из последствий погодных аномалий этой зимы. Появившийся с конца осени лёд в структуре асфальтного покрытия начал таять, ночью замерзать и, расширяясь, разрушать дорогу. В образовавшихся выбоинах днём скапливается вода, и транспортный поток, проезжая эти выбоины с жидкостью, приводит к непрерывным гидроударам, и это тоже разрушает покрытие дорог. Мы максимально мобилизовали на ремонтные работы все подрядные организации. На самых проблемных участках установим временное ограничение скорости — это важно для безопасности движения», — отметил директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

Автодороге «Чебоксары — Сурское» особенно сильно достаётся от перегруженных самосвалов с инертными материалами, занятых при строительстве трассы М-12. Их в теории там быть не должно, но они перевозят щебень и песок по этой дороге, активно разрушая её. При этом сама дорога» Чебоксары- Сурское» в перечень дорог, где сделают работы по восстановлению за счёт компаний, участвующих в строительстве новой федеральной трассы, не входит. И это тоже серьезная проблема, которую предстоит решить нашему региону.

Также в субботу в Кудеихе Порецкого района прошло рабочее совещание представителей Минтранса Чувашии с дорожными организациями. Директор школы Марина Архипова поблагодарила его участников за оперативную реакцию — сегодня повреждённые большегрузами строителей трассы М-12 дороги приведены в пригодное для движения транспорта состояние. Выравнивание покрытия и насыпка щебня на участках «Кудеиха — Кожевенное» и «Порецкое — Мочкасы» проходит сейчас в ежедневном режиме.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости16 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости16 часов назад

Гостехнадзор Чувашии запустил операцию «Трактор»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Экономика1 день назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура1 день назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Нацпроект2 дня назад

Чувашия переходит на усиленный режим охраны лесов

Нацпроект2 дня назад

Более 180 тысяч квадратов жилья сдано в Чувашии

Новости2 дня назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 дня назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО4 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 дня назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика4 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика