Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт

Опубликовано

Первые весенние перепады температур резко обострили проблему состояния дорожного полотна. Асфальт поплыл практически на всех дорогах, где слои износа не менялись в последнее время в ходе капремонта или реконструкции. Так, на многих участках трассы «Чебоксары — Сурское» появились опасные для движения выбоины.

Подрядные организации уже перешли на практически круглосуточный режим мониторинга состояния дорог и ежедневной работы ремонтных бригад. 

«По мнению специалистов, такое масштабное формирование ям и выбоин — также одно из последствий погодных аномалий этой зимы. Появившийся с конца осени лёд в структуре асфальтного покрытия начал таять, ночью замерзать и, расширяясь, разрушать дорогу. В образовавшихся выбоинах днём скапливается вода, и транспортный поток, проезжая эти выбоины с жидкостью, приводит к непрерывным гидроударам, и это тоже разрушает покрытие дорог. Мы максимально мобилизовали на ремонтные работы все подрядные организации. На самых проблемных участках установим временное ограничение скорости — это важно для безопасности движения», — отметил директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

Автодороге «Чебоксары — Сурское» особенно сильно достаётся от перегруженных самосвалов с инертными материалами, занятых при строительстве трассы М-12. Их в теории там быть не должно, но они перевозят щебень и песок по этой дороге, активно разрушая её. При этом сама дорога» Чебоксары- Сурское» в перечень дорог, где сделают работы по восстановлению за счёт компаний, участвующих в строительстве новой федеральной трассы, не входит. И это тоже серьезная проблема, которую предстоит решить нашему региону.

Также в субботу в Кудеихе Порецкого района прошло рабочее совещание представителей Минтранса Чувашии с дорожными организациями. Директор школы Марина Архипова поблагодарила его участников за оперативную реакцию — сегодня повреждённые большегрузами строителей трассы М-12 дороги приведены в пригодное для движения транспорта состояние. Выравнивание покрытия и насыпка щебня на участках «Кудеиха — Кожевенное» и «Порецкое — Мочкасы» проходит сейчас в ежедневном режиме.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

В Чувашии отменили особый противопожарный режим

Экономика6 часов назад

Чувашия и Россельхозбанк определили планы сотрудничества до 2030 года

Криминал6 часов назад

В Чувашии на трассе М-12 задержали перевозчика с 3,9 кг наркотиков

Новости6 часов назад

На трассе М-7 водителям напомнили об опасности усталости за рулем

Криминал6 часов назад

В Новочебоксарске двух соседей будут судить за сбыт наркотиков

Политика11 часов назад

Алексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»

Производство1 день назад

Чувашская компания создала первый в России комплекс для уборки хмеля

Экономика1 день назад

УФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде

Культура1 день назад

«Берегини села»: в Ядрине открылась фотовыставка в честь сельских женщин

Культура1 день назад

В Красноармейской библиотеке открылась фотовыставка «Берегиня села»

Новости3 дня назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование4 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП1 неделя назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости1 неделя назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика3 дня назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика