Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт

Опубликовано

Первые весенние перепады температур резко обострили проблему состояния дорожного полотна. Асфальт поплыл практически на всех дорогах, где слои износа не менялись в последнее время в ходе капремонта или реконструкции. Так, на многих участках трассы «Чебоксары — Сурское» появились опасные для движения выбоины.

Подрядные организации уже перешли на практически круглосуточный режим мониторинга состояния дорог и ежедневной работы ремонтных бригад. 

«По мнению специалистов, такое масштабное формирование ям и выбоин — также одно из последствий погодных аномалий этой зимы. Появившийся с конца осени лёд в структуре асфальтного покрытия начал таять, ночью замерзать и, расширяясь, разрушать дорогу. В образовавшихся выбоинах днём скапливается вода, и транспортный поток, проезжая эти выбоины с жидкостью, приводит к непрерывным гидроударам, и это тоже разрушает покрытие дорог. Мы максимально мобилизовали на ремонтные работы все подрядные организации. На самых проблемных участках установим временное ограничение скорости — это важно для безопасности движения», — отметил директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

Автодороге «Чебоксары — Сурское» особенно сильно достаётся от перегруженных самосвалов с инертными материалами, занятых при строительстве трассы М-12. Их в теории там быть не должно, но они перевозят щебень и песок по этой дороге, активно разрушая её. При этом сама дорога» Чебоксары- Сурское» в перечень дорог, где сделают работы по восстановлению за счёт компаний, участвующих в строительстве новой федеральной трассы, не входит. И это тоже серьезная проблема, которую предстоит решить нашему региону.

Также в субботу в Кудеихе Порецкого района прошло рабочее совещание представителей Минтранса Чувашии с дорожными организациями. Директор школы Марина Архипова поблагодарила его участников за оперативную реакцию — сегодня повреждённые большегрузами строителей трассы М-12 дороги приведены в пригодное для движения транспорта состояние. Выравнивание покрытия и насыпка щебня на участках «Кудеиха — Кожевенное» и «Порецкое — Мочкасы» проходит сейчас в ежедневном режиме.

 

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика3 часа назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект5 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости5 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы6 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика6 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право9 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО10 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 день назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика