Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Чувашию ждёт масштабный ямочный ремонт

Опубликовано

Первые весенние перепады температур резко обострили проблему состояния дорожного полотна. Асфальт поплыл практически на всех дорогах, где слои износа не менялись в последнее время в ходе капремонта или реконструкции. Так, на многих участках трассы «Чебоксары — Сурское» появились опасные для движения выбоины.

Подрядные организации уже перешли на практически круглосуточный режим мониторинга состояния дорог и ежедневной работы ремонтных бригад. 

«По мнению специалистов, такое масштабное формирование ям и выбоин — также одно из последствий погодных аномалий этой зимы. Появившийся с конца осени лёд в структуре асфальтного покрытия начал таять, ночью замерзать и, расширяясь, разрушать дорогу. В образовавшихся выбоинах днём скапливается вода, и транспортный поток, проезжая эти выбоины с жидкостью, приводит к непрерывным гидроударам, и это тоже разрушает покрытие дорог. Мы максимально мобилизовали на ремонтные работы все подрядные организации. На самых проблемных участках установим временное ограничение скорости — это важно для безопасности движения», — отметил директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов.

Автодороге «Чебоксары — Сурское» особенно сильно достаётся от перегруженных самосвалов с инертными материалами, занятых при строительстве трассы М-12. Их в теории там быть не должно, но они перевозят щебень и песок по этой дороге, активно разрушая её. При этом сама дорога» Чебоксары- Сурское» в перечень дорог, где сделают работы по восстановлению за счёт компаний, участвующих в строительстве новой федеральной трассы, не входит. И это тоже серьезная проблема, которую предстоит решить нашему региону.

Также в субботу в Кудеихе Порецкого района прошло рабочее совещание представителей Минтранса Чувашии с дорожными организациями. Директор школы Марина Архипова поблагодарила его участников за оперативную реакцию — сегодня повреждённые большегрузами строителей трассы М-12 дороги приведены в пригодное для движения транспорта состояние. Выравнивание покрытия и насыпка щебня на участках «Кудеиха — Кожевенное» и «Порецкое — Мочкасы» проходит сейчас в ежедневном режиме.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов48 минут назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Культура2 часа назад

Исполнилось 90 лет со дня рождения Элли Юрьева

Право3 часа назад

В Чувашии будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

ЧП4 часа назад

В Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома

Право5 часов назад

В деревне Лапсары задержали 15-летнего водителя питбайка

Право6 часов назад

Одиннадцатиклассник из Чебоксар перевел мошенникам родительские 345 тысяч рублей

Конкурсы7 часов назад

Студентки из Чувашии победили на всероссийском чемпионате по развитию внутреннего туризма

Политика7 часов назад

«Единая Россия» расширила защиту матерей с детьми до трех лет

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Чебоксары ставят планку

Новости23 часа назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Новости23 часа назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика23 часа назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Жизнь муниципалитетов48 минут назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина2 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование5 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика6 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование6 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика