44% жителей Чувашии довольны организацией культурного отдыха — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

44% жителей Чувашии довольны организацией культурного отдыха

Опубликовано

Об этом говорят результаты онлайн-исследования, проведенного социологами Центра управления регионом Чувашской Республики. Мнение жителей изучалось осенью прошлого года в рамках общероссийского проекта по комплексному анализу ситуации в регионах.

Как показал опрос, треть респондентов довольны выбором места для культурного досуга в своем населенном пункте, а 44% удовлетворены досугом в регионе.

В отличие от чебоксарцев, жители других населенных пунктов чаще отмечали, что не довольны имеющимися возможностями для культурного отдыха и развлечений там, где они живут.

Половина опрошенных положительно оценили созданные условия в населенном пункте для занятий спортом, также отметили, что имеется выбор мест общественного питания. Четверть респондентов придерживается противоположного мнения. Не удовлетворены выбором возможностей для занятий спортом чаще жители Новочебоксарска и сёл, чем жители других населенных пунктов.

Кроме этого, социологи узнали, что 57% опрошенных довольны покупками повседневных товаров, качеством приобретаемых продуктов питания и товаров первой необходимости. 37% участников опроса завили, что не испытывают проблем с покупкой товаров длительного пользования, чебоксарцы так отвечали чаще, чем жители других населенных пунктов.

Каждый второй опрошенный сельский житель отметил, что имеет возможность легко приобрести необходимые товары рядом с домом или через интернет. При этом каждый третий заявил, что сталкивается с проблемой доступности необходимых товаров.

«В 2022 году открыто и реконструировано 327 объектов потребительского рынка, из них 262 предприятий торговли, 43 объекта общественного питания и 22 объекта бытового обслуживания населения. Фактическая обеспеченность населения торговыми павильонами и киосками составила 9,0 ед. на 10 тысяч жителей при нормативе 7,6 ед. Развитие розничной торговой сети в сельской местности происходит за счет доставки товаров до малочисленных и отдаленных населенных пунктов, дистанционной торговли (в том числе по заказам), в основном силами организаций системы потребительской кооперации», — сообщили в министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Отметим, в исследовании приняло участие 600 человек, сбор данных осуществлялся среди пользователей 2-х наиболее популярных социальных сетей.


1 комментарий

1 комментарий

  1. Аноним

    28.02.2023 at 17:06

    это же превосходно!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП8 часов назад

Двое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре

Дорогу молодым1 день назад

Чувашия готова стать пилотным регионом по внедрению цифровых финансовых активов

Право2 дня назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт2 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 дня назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости2 дня назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП2 дня назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии2 дня назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура2 дня назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Культура3 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика5 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт2 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости4 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика