44% жителей Чувашии довольны организацией культурного отдыха — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

44% жителей Чувашии довольны организацией культурного отдыха

Опубликовано

Об этом говорят результаты онлайн-исследования, проведенного социологами Центра управления регионом Чувашской Республики. Мнение жителей изучалось осенью прошлого года в рамках общероссийского проекта по комплексному анализу ситуации в регионах.

Как показал опрос, треть респондентов довольны выбором места для культурного досуга в своем населенном пункте, а 44% удовлетворены досугом в регионе.

В отличие от чебоксарцев, жители других населенных пунктов чаще отмечали, что не довольны имеющимися возможностями для культурного отдыха и развлечений там, где они живут.

Половина опрошенных положительно оценили созданные условия в населенном пункте для занятий спортом, также отметили, что имеется выбор мест общественного питания. Четверть респондентов придерживается противоположного мнения. Не удовлетворены выбором возможностей для занятий спортом чаще жители Новочебоксарска и сёл, чем жители других населенных пунктов.

Кроме этого, социологи узнали, что 57% опрошенных довольны покупками повседневных товаров, качеством приобретаемых продуктов питания и товаров первой необходимости. 37% участников опроса завили, что не испытывают проблем с покупкой товаров длительного пользования, чебоксарцы так отвечали чаще, чем жители других населенных пунктов.

Каждый второй опрошенный сельский житель отметил, что имеет возможность легко приобрести необходимые товары рядом с домом или через интернет. При этом каждый третий заявил, что сталкивается с проблемой доступности необходимых товаров.

«В 2022 году открыто и реконструировано 327 объектов потребительского рынка, из них 262 предприятий торговли, 43 объекта общественного питания и 22 объекта бытового обслуживания населения. Фактическая обеспеченность населения торговыми павильонами и киосками составила 9,0 ед. на 10 тысяч жителей при нормативе 7,6 ед. Развитие розничной торговой сети в сельской местности происходит за счет доставки товаров до малочисленных и отдаленных населенных пунктов, дистанционной торговли (в том числе по заказам), в основном силами организаций системы потребительской кооперации», — сообщили в министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Отметим, в исследовании приняло участие 600 человек, сбор данных осуществлялся среди пользователей 2-х наиболее популярных социальных сетей.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Аноним

    28.02.2023 at 17:06

    это же превосходно!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЦУР_Чувашии16 часов назад

В эфире ЦУР Чувашии – о вывозе ТКО в период межсезонья

Образование1 день назад

В Чувашии дан старт седьмому потоку проекта «Школа фермера»

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Образование1 день назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Конкурсы1 день назад

Спортивная школа из Чувашии стала победителем премии «Спортивные сооружения — 2026»

Новости1 день назад

В Чувашии утверждены ежегодные выплаты ко Дню Победы

Нацпроект2 дня назад

С мая в Чувашии стартует масштабный ремонт дорожной сети

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика2 дня назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 день назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП6 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика3 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование5 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина5 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина6 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование6 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика