Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца — Чувашинформ.рф
Connect with us
Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца

Коронавирус

Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца

Опубликовано

Стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, в Чувашии перечисляются без задержек и будут продлены еще на два месяца. Об этом журналистам на брифинге 2 июля сообщили курирующие министерства – Минтруд и Минздрав Чувашии.

Заместитель министра здравоохранения Чувашской республики Ирина Левицкая рассказала, что дополнительная материальная поддержка распространяется на всех медиков региона, имеющих так или иначе контакт с COVID-19. Среди них также специалисты поликлинической службы, так называемое «первичное звено».

«Участковые терапевты, которые контактируют именно с больными и теми, у кого заболевание подозревается. Они выезжают на дом и берут мазки на коронавирус, ведут амбулаторное лечение пациентов с подтверждённой инфекцией», – привела пример Ирина Левицкая.

Замминистра здравоохранения Чувашии также отметила, что за минувшие четыре месяца республиканским медикам выплачено 365 млн рублей. При этом «президентские» выплаты продлены еще на два месяц – июль и август.

Аналогичные стимулирующие выплаты в Чувашии получают и социальные работники. Напомним, что с 20 апреля по настоящее время в режиме изоляции находится 31 организация соцобслуживания, подведомственная Минтруду Чувашии. Сотрудники стационаров и организаций социального обслуживания работают посменно. Каждая смена составляет не менее двух недель, в течение которых работники находятся вместе с теми, за кем они ухаживают и присматривают. По итогам 5 прошедших смен произведено 1760 выплат стимулирующего характера на общую сумму 54,9 млн рублей.

Кроме того, в соответствии с решением Президента страны, дополнительная материальная поддержка соцработников продлевается еще на два месяца – до 15 сентября 2020 года.

На брифинге было отмечено, стимулирующие выплаты как для медицинских, так и для социальных работников не облагаются налогом и будут учитываться при расчете отпускных.

Также журналистам напомнили о социальных выплатах слабозащищенным категориям граждан. В период пандемии дополнительная материальная поддержка оказывается безработным гражданам и семьям с детьми. Выплаты идут на детей от 3 до 7 лет и на детей от рождения до 3 лет. Больничные листы оплачиваются не ниже МРОТ – 12 130 рублей, а все ранее имевшиеся социальные пособия и льготы до 1 октября 2020 года продлеваются автоматически.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция12 часов назад

Олег Николаев исполнил желания юных жителей Чувашии и мальчика из Бердянска

Акция13 часов назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Новости13 часов назад

Гостехнадзор Чувашии продолжает рейды с Дедом Морозом

Новости14 часов назад

Олег Николаев поблагодарил лучших представителей Чувашии за вклад в развитие республики

Образование15 часов назад

Опыт чебоксарского детского сада «Лапландия» перенимут другие дошкольные учреждения республики

Новости17 часов назад

В Чувашии на компенсацию ущерба от атаки дронов выделены дополнительные средства

Новости17 часов назад

Чебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки

Право19 часов назад

Чебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей

Новости21 час назад

В Новочебоксарске выявили нарушителя особого противопожарного режима

ЧП1 день назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости3 дня назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 дня назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 дня назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура7 дней назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика7 дней назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости1 неделя назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости1 неделя назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО2 недели назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура3 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция13 часов назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 дня назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура5 дней назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура5 дней назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости7 дней назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право1 неделя назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура2 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика