Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца — Чувашинформ.рф
Connect with us
Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца

Коронавирус

Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца

Опубликовано

Стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, в Чувашии перечисляются без задержек и будут продлены еще на два месяца. Об этом журналистам на брифинге 2 июля сообщили курирующие министерства – Минтруд и Минздрав Чувашии.

Заместитель министра здравоохранения Чувашской республики Ирина Левицкая рассказала, что дополнительная материальная поддержка распространяется на всех медиков региона, имеющих так или иначе контакт с COVID-19. Среди них также специалисты поликлинической службы, так называемое «первичное звено».

«Участковые терапевты, которые контактируют именно с больными и теми, у кого заболевание подозревается. Они выезжают на дом и берут мазки на коронавирус, ведут амбулаторное лечение пациентов с подтверждённой инфекцией», – привела пример Ирина Левицкая.

Замминистра здравоохранения Чувашии также отметила, что за минувшие четыре месяца республиканским медикам выплачено 365 млн рублей. При этом «президентские» выплаты продлены еще на два месяц – июль и август.

Аналогичные стимулирующие выплаты в Чувашии получают и социальные работники. Напомним, что с 20 апреля по настоящее время в режиме изоляции находится 31 организация соцобслуживания, подведомственная Минтруду Чувашии. Сотрудники стационаров и организаций социального обслуживания работают посменно. Каждая смена составляет не менее двух недель, в течение которых работники находятся вместе с теми, за кем они ухаживают и присматривают. По итогам 5 прошедших смен произведено 1760 выплат стимулирующего характера на общую сумму 54,9 млн рублей.

Кроме того, в соответствии с решением Президента страны, дополнительная материальная поддержка соцработников продлевается еще на два месяца – до 15 сентября 2020 года.

На брифинге было отмечено, стимулирующие выплаты как для медицинских, так и для социальных работников не облагаются налогом и будут учитываться при расчете отпускных.

Также журналистам напомнили о социальных выплатах слабозащищенным категориям граждан. В период пандемии дополнительная материальная поддержка оказывается безработным гражданам и семьям с детьми. Выплаты идут на детей от 3 до 7 лет и на детей от рождения до 3 лет. Больничные листы оплачиваются не ниже МРОТ – 12 130 рублей, а все ранее имевшиеся социальные пособия и льготы до 1 октября 2020 года продлеваются автоматически.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости33 минуты назад

В Чувашии в 2025 году предоставлено льгот по имущественным налогам на сумму более 1,2 млрд рублей

ЧП54 минуты назад

В Чебоксарах сбили пожилую женщину на пешеходном переходе

Акция1 час назад

Более 200 кг вещей собрали сотрудники Сбера в Чувашии в рамках акции «Второе дыхание вещей»

Право2 часа назад

Студент из Чебоксар попался на мошенническую уловку с «электронными картинками»

Политика2 часа назад

Олег Николаев провёл аудит службы по конкурентной политике и тарифам

Конкурсы17 часов назад

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

Культура17 часов назад

Чебоксарский кинофестиваль станет мультикультурным арт-событием

СВО19 часов назад

Участникам СВО могут предоставить дополнительную защиту от сокращения

Экономика19 часов назад

Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 12 месяцев 2025 года

ЧП19 часов назад

На автозаправке в Моргаушском округе сгорел автомобиль

Политика6 дней назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости3 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура4 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика4 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Акция22 часа назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика5 дней назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика6 дней назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости1 неделя назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура4 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика