Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца — Чувашинформ.рф
Connect with us
Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца Минтруд и Минздрав Чувашии: стимулирующие выплаты медикам и соцработникам будут продлены еще на два месяца

Коронавирус

Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлены ещё на два месяца

Опубликовано

Стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, в Чувашии перечисляются без задержек и будут продлены еще на два месяца. Об этом журналистам на брифинге 2 июля сообщили курирующие министерства – Минтруд и Минздрав Чувашии.

Заместитель министра здравоохранения Чувашской республики Ирина Левицкая рассказала, что дополнительная материальная поддержка распространяется на всех медиков региона, имеющих так или иначе контакт с COVID-19. Среди них также специалисты поликлинической службы, так называемое «первичное звено».

«Участковые терапевты, которые контактируют именно с больными и теми, у кого заболевание подозревается. Они выезжают на дом и берут мазки на коронавирус, ведут амбулаторное лечение пациентов с подтверждённой инфекцией», – привела пример Ирина Левицкая.

Замминистра здравоохранения Чувашии также отметила, что за минувшие четыре месяца республиканским медикам выплачено 365 млн рублей. При этом «президентские» выплаты продлены еще на два месяц – июль и август.

Аналогичные стимулирующие выплаты в Чувашии получают и социальные работники. Напомним, что с 20 апреля по настоящее время в режиме изоляции находится 31 организация соцобслуживания, подведомственная Минтруду Чувашии. Сотрудники стационаров и организаций социального обслуживания работают посменно. Каждая смена составляет не менее двух недель, в течение которых работники находятся вместе с теми, за кем они ухаживают и присматривают. По итогам 5 прошедших смен произведено 1760 выплат стимулирующего характера на общую сумму 54,9 млн рублей.

Кроме того, в соответствии с решением Президента страны, дополнительная материальная поддержка соцработников продлевается еще на два месяца – до 15 сентября 2020 года.

На брифинге было отмечено, стимулирующие выплаты как для медицинских, так и для социальных работников не облагаются налогом и будут учитываться при расчете отпускных.

Также журналистам напомнили о социальных выплатах слабозащищенным категориям граждан. В период пандемии дополнительная материальная поддержка оказывается безработным гражданам и семьям с детьми. Выплаты идут на детей от 3 до 7 лет и на детей от рождения до 3 лет. Больничные листы оплачиваются не ниже МРОТ – 12 130 рублей, а все ранее имевшиеся социальные пособия и льготы до 1 октября 2020 года продлеваются автоматически.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 день назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости1 день назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости1 день назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП1 день назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии1 день назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура1 день назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика