

Экспертиза
Министр транспорта Владимир Осипов обсудил с перевозчиками жалобы пассажиров
В связи с обращениями жителей и жалобами на нехватку междугородних автобусов 12 января была проведена встреча министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова с перевозчиками. На совещании обсуждались нарушения со стороны водителей и перевозчиков на муниципальных маршрутах №125, 173 «Чебоксары-Цивильск» и № 123 «Чебоксары-Вурманкасы».
10 января 2023 года был найден новый перевозчик на маршрут № 173, который должен был выйти в рейс 11 января, но осуществление перевозок началось лишь на следующий день. Также были выявлены нарушения в виде нехватки автобусов и увеличенных интервалов движения на маршрутах № 123 и 125.
Перевозчики объяснили, что сбои в графике появились из-за сильных морозов, которые вывели из строя технику. Владимир Осипов отметил, что такие ситуации недопустимы, и потребовал устранить нарушения в ближайшие сроки.
«Отдел контрольно-надзорной деятельности со вчерашнего дня проверяет интервал движения и количество автотранспорта на маршруте. По всем выявленным фактам увеличения интервалов будут составлены акты о нарушениях и приняты соответствующие меры», — подчеркнул министр.

-
Образование2 дня назад
Продолжается приёмная кампания в техникумы и колледжи Чувашии
-
Выборы2 дня назад
Стал известен круг претендентов на пост главы Чувашии
-
ЧП3 дня назад
Трагедия на пилораме: в Чебоксарском округе погиб предприниматель
-
Новости1 день назад
Редкий гость в Чебоксарах: на улице Лесной заметили рысь