Фонд «Перле» передал трем больницам медицинское оборудование — Чувашинформ.рф
Connect with us
Фонд Перле передал медицинское оборудование Фонд Перле передал медицинское оборудование

Новости

Фонд «Перле» передал трем больницам медицинское оборудование

Опубликовано

30 июня об этом рассказал журналистам Председатель попечительского совета фонда развития Чувашии «Перле» Вячеслав Александров. Десять аппаратов для лечения самостоятельно дышащих пациентов, состояние которых требует подачи подогретой и увлажненной дыхательной смеси газов с высокой скоростью потока, поступили в Больницу скорой медицинской помощи, пять устройств – в Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн и еще пять направлено в Новочебоксарскую городскую больницу.

«Сегодня Фонд приобрел и поставил в три больницы 20 единиц медицинского оборудования общей стоимостью порядка 8 млн рублей. Надеюсь, что это оборудование поспособствует скорейшему выздоровлению больных и будет помогать сохранять здоровье жителей Чувашии в дальнейшем», — уточнил Вячеслав Александров.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи, главный внештатный специалист хирург-трансплантолог Минздрава Чувашии Ильдар Абызов прокомментировал, что практика финансирования медучреждений за счет меценатов, различного рода фондов достаточно широко применяется во всем мире. «На мой взгляд, это одна из первых ласточек помощи государственному учреждению из средств Фонда «Перле». Она вдохновляет и воодушевляет. Я думаю, это направление будет еще развиваться. И, конечно, без сомнений, эта деятельность идет на благо центра», —  добавил Ильдар Абызов.

Фонд «Перле» создан по инициативе руководителей крупнейших предприятий Чувашской республики на волне событий, которые происходят в настоящее время в республике. В том числе, и ситуация с мерами, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией. Создатели благотворительного фонда ставят перед собой задачи помочь республике быть сильной, конкурентной не только в Российской Федерации, но и на мировом уровне. Врио Главы Чувашии Олег Николаев полностью поддержал решение представителей бизнеса региона.

Отметим, что каждая организация и предприятие республики могут присоединиться к Фонду и начать принимать непосредственное участие в его деятельности. Для этого нужно обратиться в Совет попечителей организации по телефону 8 (8352) 59-97-78 или написать на электронную почту general@perle-fond.ru

Напомним, что ранее в преддверии Дня медицинского работника Фонд развития Чувашии «Перле» перечислил существенную сумму для оказания материальной поддержки медикам, которые находились и находятся на передовой борьбы с коронавирусом.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция7 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право7 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО8 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право9 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости11 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура11 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП12 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина12 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура14 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика14 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура14 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина16 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика