Фонд «Перле» передал трем больницам медицинское оборудование — Чувашинформ.рф
Connect with us
Фонд Перле передал медицинское оборудование Фонд Перле передал медицинское оборудование

Новости

Фонд «Перле» передал трем больницам медицинское оборудование

Опубликовано

30 июня об этом рассказал журналистам Председатель попечительского совета фонда развития Чувашии «Перле» Вячеслав Александров. Десять аппаратов для лечения самостоятельно дышащих пациентов, состояние которых требует подачи подогретой и увлажненной дыхательной смеси газов с высокой скоростью потока, поступили в Больницу скорой медицинской помощи, пять устройств – в Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн и еще пять направлено в Новочебоксарскую городскую больницу.

«Сегодня Фонд приобрел и поставил в три больницы 20 единиц медицинского оборудования общей стоимостью порядка 8 млн рублей. Надеюсь, что это оборудование поспособствует скорейшему выздоровлению больных и будет помогать сохранять здоровье жителей Чувашии в дальнейшем», — уточнил Вячеслав Александров.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи, главный внештатный специалист хирург-трансплантолог Минздрава Чувашии Ильдар Абызов прокомментировал, что практика финансирования медучреждений за счет меценатов, различного рода фондов достаточно широко применяется во всем мире. «На мой взгляд, это одна из первых ласточек помощи государственному учреждению из средств Фонда «Перле». Она вдохновляет и воодушевляет. Я думаю, это направление будет еще развиваться. И, конечно, без сомнений, эта деятельность идет на благо центра», —  добавил Ильдар Абызов.

Фонд «Перле» создан по инициативе руководителей крупнейших предприятий Чувашской республики на волне событий, которые происходят в настоящее время в республике. В том числе, и ситуация с мерами, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией. Создатели благотворительного фонда ставят перед собой задачи помочь республике быть сильной, конкурентной не только в Российской Федерации, но и на мировом уровне. Врио Главы Чувашии Олег Николаев полностью поддержал решение представителей бизнеса региона.

Отметим, что каждая организация и предприятие республики могут присоединиться к Фонду и начать принимать непосредственное участие в его деятельности. Для этого нужно обратиться в Совет попечителей организации по телефону 8 (8352) 59-97-78 или написать на электронную почту general@perle-fond.ru

Напомним, что ранее в преддверии Дня медицинского работника Фонд развития Чувашии «Перле» перечислил существенную сумму для оказания материальной поддержки медикам, которые находились и находятся на передовой борьбы с коронавирусом.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днём города

Конкурсы18 часов назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО2 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости3 дня назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт3 дня назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт4 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости4 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт22 часа назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование3 дня назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика5 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика