В Чувашии 12 предприятий участвуют в программе промышленного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии 12 предприятий участвуют в программе промышленного туризма

Опубликовано

Чувашия активно развивает промышленный туризм. На сегодняшний день в его программу входят 12 предприятий, с тремя из них были подписаны соглашения в рамках проходящего в эти дни в республике форума «Чувашия Туристическая». Об этом говорилось на прошедшей накануне тематической стратегической сессии, модераторами которой выступили главы Минэкономразвития Чувашии и Минпромэнерго Чувашии.

Министр экономики Дмитрий Краснов отметил, что программа промышленного туризма в республике реализуется с 2020 года. Она интересна тем, кто хочет испытать на себе эффект погружения в промышленную тему, увидеть производственный процесс и даже принять в нем участие. И число таких людей растет с каждым годом.

«С начала 2022 года проведено более 200 профориентационных экскурсий для более 4000 школьников и студентов. Чаще всего посещали Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик», ООО НПП «ЭКРА» и ОАО «Промтрактор», – отметил он.

Промышленные экскурсии сегодня доступны на 12 предприятиях республики, среди которых «Акконд», «Букет Чувашии», «Чебоксарский трубный завод», «НПП Экра» и другие. Причем как для бизнес-миссий, так и для школьников.

В ходе сессии эксперты выработали ряд предложений, призванных дополнить и усилить конкурентные преимущества республики, а также придать развитию промышленного туризма новый импульс. Среди них: организация детских экскурсионных программ «Новогодняя елка на предприятии», профориентационных экскурсий для учеников 9-11 классов, и присоединение к федеральной программе «Больше, чем работа» для организации стажировок на предприятиях Чувашии.

Кроме того, эксперты наметили основные перспективные направления в этой сфере. Одним из них является привлечение в республику в качестве партнера РЖД.

«Речь идет о возможном вовлечении предприятий, которые производят продукцию для железнодорожников, а также разработке проектов для привлечения туристов, перемещающихся по железной дороге. В настоящее время поставщиками ОАО «РЖД» в республике являются более 20 организаций», – пояснил  Дмитрий Краснов.

Напомним, форум «Чувашия Туристическая» проходит с 25 ноября по 2 декабря.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 час назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика3 часа назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт4 часа назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование4 часа назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы4 часа назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура5 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы5 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование6 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина7 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право8 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика