В Чувашии 12 предприятий участвуют в программе промышленного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии 12 предприятий участвуют в программе промышленного туризма

Опубликовано

Чувашия активно развивает промышленный туризм. На сегодняшний день в его программу входят 12 предприятий, с тремя из них были подписаны соглашения в рамках проходящего в эти дни в республике форума «Чувашия Туристическая». Об этом говорилось на прошедшей накануне тематической стратегической сессии, модераторами которой выступили главы Минэкономразвития Чувашии и Минпромэнерго Чувашии.

Министр экономики Дмитрий Краснов отметил, что программа промышленного туризма в республике реализуется с 2020 года. Она интересна тем, кто хочет испытать на себе эффект погружения в промышленную тему, увидеть производственный процесс и даже принять в нем участие. И число таких людей растет с каждым годом.

«С начала 2022 года проведено более 200 профориентационных экскурсий для более 4000 школьников и студентов. Чаще всего посещали Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик», ООО НПП «ЭКРА» и ОАО «Промтрактор», – отметил он.

Промышленные экскурсии сегодня доступны на 12 предприятиях республики, среди которых «Акконд», «Букет Чувашии», «Чебоксарский трубный завод», «НПП Экра» и другие. Причем как для бизнес-миссий, так и для школьников.

В ходе сессии эксперты выработали ряд предложений, призванных дополнить и усилить конкурентные преимущества республики, а также придать развитию промышленного туризма новый импульс. Среди них: организация детских экскурсионных программ «Новогодняя елка на предприятии», профориентационных экскурсий для учеников 9-11 классов, и присоединение к федеральной программе «Больше, чем работа» для организации стажировок на предприятиях Чувашии.

Кроме того, эксперты наметили основные перспективные направления в этой сфере. Одним из них является привлечение в республику в качестве партнера РЖД.

«Речь идет о возможном вовлечении предприятий, которые производят продукцию для железнодорожников, а также разработке проектов для привлечения туристов, перемещающихся по железной дороге. В настоящее время поставщиками ОАО «РЖД» в республике являются более 20 организаций», – пояснил  Дмитрий Краснов.

Напомним, форум «Чувашия Туристическая» проходит с 25 ноября по 2 декабря.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов46 минут назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право4 часа назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал4 часа назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право4 часа назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование4 часа назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП4 часа назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы7 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы7 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал9 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал10 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика