Частица Вечного огня на пути в Чувашию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Частица Вечного огня на пути в Чувашию

Газета "Хыпар"

Опубликовано

Расстояние между Чебоксарами и Дзержинском составляет более 280 километров. Сейчас именно с этого города в Чувашию везут частицу Вечного огня с Александровского сада Москвы.

Накануне автоколонну встречали в Нижнем Новгороде — под звуки оркестра, с участием первых лиц области, кадет и ветеранов.

В торжественной церемонии встречи частицы Вечного огня принимал участие и почётный гражданин Чебоксар Иван Долгушин. Долгое время он работал на руководящих должностях завода «Промтрактор», в эти годы активно застраивался новоюжный район столицы Чувашии. Заслуженный работник промышленности говорит, что сейчас республике выпала большая честь — объединить города трудовой доблести.

«Нижний Новгород – Город трудовой доблести. Первый танк в СССР 31 августа 1920 года из ворот завода «Красное Сормово» именно здесь. И ни один бы самолёт не поднялся в небеса фронтов без нашего электроаппаратного завода. И как важно, что мы в течение этих дней объединяем Города трудовой доблести Вечным огнём, частицей главного символа доблести и чести», – отметил Иван Долгушин.

«Церемония передачи огня из Александровского сада, безусловно, имеет историческую ценность. Вечный огонь, который зажжется на мемориале «Строителям безмолвных рубежей», из самого сакрального места нашей страны, будет олицетворять память о наших Героях и, в тоже время, станет точкой притяжения для их потомков», — подчеркнула депутат Государственной Думы России Алла Салаева.

Газета «Хыпар»

Съёмочная группа Национального телевидения Чувашии продолжает публиковать видеоролики с места событий, они сопровождают частицу Вечного огня на всем пути из Москвы.

Сегодня, в 18 часов, Вечный огонь встретят и в Чебоксарах. Торжественная церемония состоится у стеллы трудовой доблести.

Газета «Хыпар»

 

Политика7 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Политика8 часов назад

В Чувашии обсудили планы «Школы ЖКХ» на месяц

Культура9 часов назад

Представительницы Чувашии выступили на фестивале «Женское сердце России»

Новости9 часов назад

Делегация Чувашии представила инициативы региона на форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Культура13 часов назад

Исполнилось 90 лет со дня рождения Элли Юрьева

Право14 часов назад

В Чувашии будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома

Право16 часов назад

В деревне Лапсары задержали 15-летнего водителя питбайка

Право17 часов назад

Одиннадцатиклассник из Чебоксар перевел мошенникам родительские 345 тысяч рублей

Новости1 день назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 день назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Политика7 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина3 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование6 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика6 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование7 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика