У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика

Опубликовано

Решение об этом будет приниматься на заседании оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств.

По большинству государственных и муниципальных закупок в рамках 44-ФЗ на сегодня отсутствует возможность заключения контракта с единственным поставщиком. По этой причине нередко конкурсы признаются несостоявшимися, бюджетные средства остаются неосвоенными, срываются сроки строительства и ремонта дорог, больниц, школ, детских садов, приобретения жилья для детей-сирот и т.д.

По словам министра финансов Михаила Ноздрякова, если аукцион признается несостоявшимся, решение о закупке у единственного поставщика может быть принято по согласованию с финансовыми органами администраций муниципалитетов и Минфином. Такое исключение может быть сделано для закупок в целях реализации нацпроектов, госпрограмм «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», а также в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы.

В ближайшее время Минфин проведет вебинар с участием муниципалитетов, где пошагово будет разъяснен механизм согласования.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование10 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект11 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы12 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право14 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право14 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика14 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование15 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика7 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика