У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика

Опубликовано

Решение об этом будет приниматься на заседании оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств.

По большинству государственных и муниципальных закупок в рамках 44-ФЗ на сегодня отсутствует возможность заключения контракта с единственным поставщиком. По этой причине нередко конкурсы признаются несостоявшимися, бюджетные средства остаются неосвоенными, срываются сроки строительства и ремонта дорог, больниц, школ, детских садов, приобретения жилья для детей-сирот и т.д.

По словам министра финансов Михаила Ноздрякова, если аукцион признается несостоявшимся, решение о закупке у единственного поставщика может быть принято по согласованию с финансовыми органами администраций муниципалитетов и Минфином. Такое исключение может быть сделано для закупок в целях реализации нацпроектов, госпрограмм «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», а также в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы.

В ближайшее время Минфин проведет вебинар с участием муниципалитетов, где пошагово будет разъяснен механизм согласования.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура7 часов назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование8 часов назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект9 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект11 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика11 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП13 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция13 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура15 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика16 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика