У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

У государственных заказчиков в Чувашии появилась возможность закупок у единственного поставщика

Опубликовано

Решение об этом будет приниматься на заседании оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств.

По большинству государственных и муниципальных закупок в рамках 44-ФЗ на сегодня отсутствует возможность заключения контракта с единственным поставщиком. По этой причине нередко конкурсы признаются несостоявшимися, бюджетные средства остаются неосвоенными, срываются сроки строительства и ремонта дорог, больниц, школ, детских садов, приобретения жилья для детей-сирот и т.д.

По словам министра финансов Михаила Ноздрякова, если аукцион признается несостоявшимся, решение о закупке у единственного поставщика может быть принято по согласованию с финансовыми органами администраций муниципалитетов и Минфином. Такое исключение может быть сделано для закупок в целях реализации нацпроектов, госпрограмм «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», а также в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы.

В ближайшее время Минфин проведет вебинар с участием муниципалитетов, где пошагово будет разъяснен механизм согласования.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура3 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика3 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование6 дней назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция2 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика4 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика