Образование
В ЧГУ откроется учебная лаборатория «1С»
В рамках соглашения с ООО «1С» и «Лидер софт – внедренческий центр» в Университете откроется межфакультетская базовая лаборатория «1C», где будут готовить специалистов по разработке, внедрению и эксплуатации «1С:Предприятие» и других продуктов компании, без которых, можно сказать, сегодня не обходится ни одна организация в России.
Обучаться в лаборатории будут студенты факультетов ИВТ, экономического, прикладной математики, физики и информационных технологий.
«Бухгалтерский, кадровый учёт, документооборот, делопроизводство на предприятиях сопряжены с «1С», этот софт не нуждается в рекламе. Важно, что программное обеспечение является полностью отечественным. Замечательно, что на базе Университета появится междисциплинарная кафедра, где студенты смогут получить необходимые навыки, чтобы в дальнейшем стать специалистами с востребованными компетенциями», — отметила руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости5 часов назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Новости4 дня назадОпыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии

