Олег Николаев посетил стройплощадку самой большой школы в ПФО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев посетил стройплощадку самой большой школы в ПФО

Опубликовано

Первого сентября школа в микрорайоне «Новый город» в Чебоксарах примет первых учеников. Строительная готовность объекта оценивается в 90%. Данная школа, рассчитанная на 1600 мест, станет самой большой в Приволжском федеральном округе.

1 июня стройку проинспектировал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Сейчас на объекте ведутся работы по окраске потолков и монтажу приборов освещения, устройству подвесных потолков, прокладке слаботочных сетей, устройству проездов, тротуаров, укладке брусчатки. Руководителя региона заверили, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, объект сдадут к началу нового учебного года.

Наталья Маслова, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары, рассказала, что в новом учреждении уже изъявили желание учиться более 1600 человек. В новой школе будет огромный спортивный зал, актовый зал на 600 мест, два бассейна – для старшего и младшего звена. Большая спортивная зона предусмотрена и на пришкольном участке.

«Также на сегодняшний день мы готовим отдельный спортивный зал для класса самбо. Еще один зал отведут для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», – сообщила Наталья Маслова.

Интересное решение придумали для начальной школы. Родители, которые захотят посмотреть на учебный процесс, смогут это сделать благодаря стеклянным перегородкам. Во всех классах планируют установить интерактивные экраны.

Стоит отметить, что только на оснащение современным учебно-лабораторным оборудованием и мебелью предусмотрено 204 миллиона рублей.

Более 60% оборудования уже поступило. Его планируют начать устанавливать после завершения строителями пыльных и грязных работ.

«Помимо того, что это образовательное учреждение, это еще и серьезный многофункциональный центр развития детей. Потому что инфраструктура, которая заложена здесь, позволит реализовывать себя детям совершенно разных возрастов. Кроме того, в этой школе планируется организовывать инклюзивный метод образовательного процесса, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли получить и необходимую образовательную, и спортивную подготовку. В целом, работы идут в плановом режиме. Строители обеспечены материалами и финансовыми средствами», – прокомментировал итоги визита журналистам  Олег Николаев.

Напомним, строить школу начали в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». Муниципальный контракт по итогам аукциона заключён с ООО «СК «Старатель» на сумму 912 миллионов рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 минута назад

В Чувашии завершилась военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Право3 часа назад

В Чувашии вынесен приговор дропперу

Новости3 часа назад

В Новочебоксарске открыли первую в Чувашии современную ветклинику

Медицина4 часа назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Новости4 часа назад

В Чувашии активизируют работу по строительству социального жилья

Новости4 часа назад

Новый автобусный маршрут свяжет микрорайон «Благовещенский» с центром Чебоксар

Медицина4 часа назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости7 часов назад

Россельхознадзор выявил нарушения в хозяйствах Яльчикского округа

Экономика7 часов назад

Чувашия и «Балтика» нацелены на импортозамещение в хмелеводстве

ЧП8 часов назад

Жительница Мариинско-Посадского округа пострадала при пожаре

Медицина4 часа назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина4 часа назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости2 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование3 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Экономика3 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика5 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование6 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 недели назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика