Олег Николаев посетил стройплощадку самой большой школы в ПФО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев посетил стройплощадку самой большой школы в ПФО

Опубликовано

Первого сентября школа в микрорайоне «Новый город» в Чебоксарах примет первых учеников. Строительная готовность объекта оценивается в 90%. Данная школа, рассчитанная на 1600 мест, станет самой большой в Приволжском федеральном округе.

1 июня стройку проинспектировал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Сейчас на объекте ведутся работы по окраске потолков и монтажу приборов освещения, устройству подвесных потолков, прокладке слаботочных сетей, устройству проездов, тротуаров, укладке брусчатки. Руководителя региона заверили, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, объект сдадут к началу нового учебного года.

Наталья Маслова, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары, рассказала, что в новом учреждении уже изъявили желание учиться более 1600 человек. В новой школе будет огромный спортивный зал, актовый зал на 600 мест, два бассейна – для старшего и младшего звена. Большая спортивная зона предусмотрена и на пришкольном участке.

«Также на сегодняшний день мы готовим отдельный спортивный зал для класса самбо. Еще один зал отведут для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», – сообщила Наталья Маслова.

Интересное решение придумали для начальной школы. Родители, которые захотят посмотреть на учебный процесс, смогут это сделать благодаря стеклянным перегородкам. Во всех классах планируют установить интерактивные экраны.

Стоит отметить, что только на оснащение современным учебно-лабораторным оборудованием и мебелью предусмотрено 204 миллиона рублей.

Более 60% оборудования уже поступило. Его планируют начать устанавливать после завершения строителями пыльных и грязных работ.

«Помимо того, что это образовательное учреждение, это еще и серьезный многофункциональный центр развития детей. Потому что инфраструктура, которая заложена здесь, позволит реализовывать себя детям совершенно разных возрастов. Кроме того, в этой школе планируется организовывать инклюзивный метод образовательного процесса, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли получить и необходимую образовательную, и спортивную подготовку. В целом, работы идут в плановом режиме. Строители обеспечены материалами и финансовыми средствами», – прокомментировал итоги визита журналистам  Олег Николаев.

Напомним, строить школу начали в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». Муниципальный контракт по итогам аукциона заключён с ООО «СК «Старатель» на сумму 912 миллионов рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 часов назад

В Чебоксарах 6 мая пройдет расширенный прием пострадавших от атаки БПЛА

Политика7 часов назад

В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

Право8 часов назад

В Комсомольском округе выехали к семьям подростков из группы риска

Право8 часов назад

В Чебоксарах дело о гибели подростка в гараже направили в суд

Новости8 часов назад

В Чебоксарах начали ликвидировать последствия атаки БПЛА

Спорт8 часов назад

Министр спорта Чувашии ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Новости10 часов назад

Общественный транспорт в Чебоксарах снова в движении

ЧП12 часов назад

В Чувашии пожилая женщина пострадала при сжигании мусора

Новости13 часов назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости14 часов назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости6 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика6 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика