

Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах продолжается выдача сертификатов на покупку жилья детям-сиротам
Еще две жительницы Чебоксар купили квартиры на средства жилищных сертификатов.
Молодые женщины, имеющие статус детей-сирот, уже обзавелись своими семьями, одна из них является матерью троих детей. Сертификаты на покупку жилья на сумму 1,36 млн рублей они получили в сентябре, и уже приобрели в собственность благоустроенные квартиры в Чебоксарах и Новочебоксарске.
Для получения сертификата сиротам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Решение принимается на заседании комиссии, которая учитывает такие факторы как наличие постоянной работы, отсутствие судимости и т.п.
Возможность получить сертификат у детей-сирот появилась в августе этого года после вступления в силу поправок к закону Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», предусматривающих альтернативный вариант обеспечения их жильем.

-
Медицина4 дня назад
Минздрав Чувашии опубликовал новые данные по инциденту в шумерлинской гимназии
-
Медицина4 дня назад
Госпиталь ветеранов войн Чувашии признан лучшим в стране
-
Образование3 дня назад
В Чувашии спортивные школы учатся работать с трудными подростками
-
Образование3 дня назад
В Чебоксарах прошло торжественное награждение лучших педагогов Чувашии