

Новости
В Чувашии выявляют будущих чемпионов
Предрасположенность детей к тому или иному виду спорта начали проверять при помощи аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом». Оборудование поступило в республику по распоряжению Правительства Российской Федерации.
Мобильная система позволяет проводить тестирование детей в возрасте от 5,5 до 12 лет. Уникальный алгоритм определяет объем легких, давление, силовую выносливость, меткость, концентрацию, ловкость, гибкость различных групп мышц и суставов. Таким образом, специалист сможет определить оптимальный для ребёнка вид спорта, в котором он в перспективе сможет достичь высоких спортивных результатов.
Эта информация будет полезна родителям при выборе спортивной секции для ребенка, а также тренерам для учёта индивидуальных особенностей спортсмена.

-
Образование2 дня назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО2 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Новости3 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет
-
Новости3 дня назад
20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба