В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения

Опубликовано

Об этом 30 августа сообщили в Центральной избирательной комиссии региона.

Весь поток видеоинформации будет стекаться в Центр общественного наблюдения, который расположится в многофункциональном зале Театра оперы и балета. Там установят большую видеостену из 8 мониторов, где будет отображаться видео с разных избирательных участков Чувашии. Его можно переключать и перематывать.

Видеонаблюдение на избирательных участках будет вестись круглосуточно и днем, и ночью на протяжении трех суток: 17, 18 и 19 сентября.

На 350 избирательных участках республики с численностью свыше тысячи избирателей видеонаблюдение будет потоковым в режиме онлайн, его устанавливает компания «Ростелеком». На остальных 758 участках – в режиме записи.

«На избирательных участках, откуда ведется трансляция, съемка будет осуществляться с двух точек, чтобы максимально охватить помещение для голосования. Камеры будут продолжать снимать все происходящее и ночью, чтобы было видно, что к металлическим ящикам, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями, никто не подходит», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Смотреть видео онлайн можно будет в Центре общественного наблюдения. Кандидаты и политические партии, выдвинувшие своих кандидатов, а также наблюдатели от Общественной палаты смогут следить за происходящим дистанционно из своих офисов.

«В этот раз трансляция будет идти на специальный портал, доступ к которому будет у всех партий, в том числе и их региональных отделений, и они смогут организовать свои штабы видеонаблюдения. Аккаунты получат все основные участники избирательного процессы: одномандатники, общественные палаты, уполномоченные по правам человека, Совет по правам человека при Президенте. И, конечно, возможность смотреть трансляцию будет в центрах общественного наблюдения, которые будут организованы во всех субъектах Российской Федерации», — подчеркнула председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Для обеспечения непрерывности трансляций будет организована круглосуточная техническая поддержка.

«К 8 сентября работа по монтажу и настройке камер будет завершена. К 15 сентября будут полностью готовы центра видеонаблюдения. В каждом центре будет находиться сотрудник Ростелекома для технической поддержки», — сказал на совещании в ЦИК России президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Ранее мы писали, что в Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым36 минут назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Медицина39 минут назад

Год наставничества в здравоохранении Чувашии стартовал со стратегической сессии

Право40 минут назад

В Чебоксарах задержали мужчину, похитившего у студентки 95 тысяч рублей

Образование1 час назад

«Кузьмич» из химмеха: участник программы «Время СВОих» встретился со студентами в Новочебоксарске

Спорт3 часа назад

В Чебоксарах пройдет юбилейный турнир по ММА

Образование3 часа назад

Строительство школы имени Героя России Александра Старчкова идет по графику

Некролог4 часа назад

Ушел из жизни Года Нудельман — основатель чебоксарской школы релейной защиты

Акция6 часов назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Экономика7 часов назад

Чувашия нацелена на рост качества жизни

Спорт8 часов назад

Судебные приставы Чувашии стали первыми на Кубке по стрельбе

Нацпроект2 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт2 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости3 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право4 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости1 месяц назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура1 месяц назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Дорогу молодым36 минут назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция6 часов назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина9 часов назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Образование2 дня назад

Олег Николаев встретился с воспитанниками Кадетского корпуса

Право2 дня назад

В Новочебоксарске возбуждено дело после падения наледи на автомобиль

Медицина2 дня назад

В Чувашии выросло число высокотехнологичных операций на сердце

Образование3 дня назад

В Чувашии почти 5 тысяч школьников получают кадетское образование

Спорт6 дней назад

Леонид Черкесов вручил подарки самым юным и возрастным участникам «Лыжни России-2026»

Спорт6 дней назад

«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Олег Николаев совершил рабочий визит в Ибресинский округ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика