В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения

Опубликовано

Об этом 30 августа сообщили в Центральной избирательной комиссии региона.

Весь поток видеоинформации будет стекаться в Центр общественного наблюдения, который расположится в многофункциональном зале Театра оперы и балета. Там установят большую видеостену из 8 мониторов, где будет отображаться видео с разных избирательных участков Чувашии. Его можно переключать и перематывать.

Видеонаблюдение на избирательных участках будет вестись круглосуточно и днем, и ночью на протяжении трех суток: 17, 18 и 19 сентября.

На 350 избирательных участках республики с численностью свыше тысячи избирателей видеонаблюдение будет потоковым в режиме онлайн, его устанавливает компания «Ростелеком». На остальных 758 участках – в режиме записи.

«На избирательных участках, откуда ведется трансляция, съемка будет осуществляться с двух точек, чтобы максимально охватить помещение для голосования. Камеры будут продолжать снимать все происходящее и ночью, чтобы было видно, что к металлическим ящикам, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями, никто не подходит», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Смотреть видео онлайн можно будет в Центре общественного наблюдения. Кандидаты и политические партии, выдвинувшие своих кандидатов, а также наблюдатели от Общественной палаты смогут следить за происходящим дистанционно из своих офисов.

«В этот раз трансляция будет идти на специальный портал, доступ к которому будет у всех партий, в том числе и их региональных отделений, и они смогут организовать свои штабы видеонаблюдения. Аккаунты получат все основные участники избирательного процессы: одномандатники, общественные палаты, уполномоченные по правам человека, Совет по правам человека при Президенте. И, конечно, возможность смотреть трансляцию будет в центрах общественного наблюдения, которые будут организованы во всех субъектах Российской Федерации», — подчеркнула председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Для обеспечения непрерывности трансляций будет организована круглосуточная техническая поддержка.

«К 8 сентября работа по монтажу и настройке камер будет завершена. К 15 сентября будут полностью готовы центра видеонаблюдения. В каждом центре будет находиться сотрудник Ростелекома для технической поддержки», — сказал на совещании в ЦИК России президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Ранее мы писали, что в Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция2 часа назад

Чувашия примет участие во всероссийской акции «Единый день фольклора»

Спорт2 часа назад

Программа «Земский тренер» помогла Цивильску найти специалиста по плаванию

Нацпроект3 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Медицина5 часов назад

Диспансеризация дала ветерану СВО шанс на восстановление руки

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости6 часов назад

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Новости9 часов назад

На дороге Моргауши — Тораево — Сура укладывают новое основание

Новости9 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

СВО9 часов назад

Семье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату

ЧП9 часов назад

Две фуры столкнулись на трассе М-7

Новости9 часов назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 день назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 день назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт4 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости5 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости6 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект3 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 день назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости2 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО4 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика