В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии к сентябрьским выборам смонтировали больше половины камер видеонаблюдения

Опубликовано

Об этом 30 августа сообщили в Центральной избирательной комиссии региона.

Весь поток видеоинформации будет стекаться в Центр общественного наблюдения, который расположится в многофункциональном зале Театра оперы и балета. Там установят большую видеостену из 8 мониторов, где будет отображаться видео с разных избирательных участков Чувашии. Его можно переключать и перематывать.

Видеонаблюдение на избирательных участках будет вестись круглосуточно и днем, и ночью на протяжении трех суток: 17, 18 и 19 сентября.

На 350 избирательных участках республики с численностью свыше тысячи избирателей видеонаблюдение будет потоковым в режиме онлайн, его устанавливает компания «Ростелеком». На остальных 758 участках – в режиме записи.

«На избирательных участках, откуда ведется трансляция, съемка будет осуществляться с двух точек, чтобы максимально охватить помещение для голосования. Камеры будут продолжать снимать все происходящее и ночью, чтобы было видно, что к металлическим ящикам, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями, никто не подходит», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Смотреть видео онлайн можно будет в Центре общественного наблюдения. Кандидаты и политические партии, выдвинувшие своих кандидатов, а также наблюдатели от Общественной палаты смогут следить за происходящим дистанционно из своих офисов.

«В этот раз трансляция будет идти на специальный портал, доступ к которому будет у всех партий, в том числе и их региональных отделений, и они смогут организовать свои штабы видеонаблюдения. Аккаунты получат все основные участники избирательного процессы: одномандатники, общественные палаты, уполномоченные по правам человека, Совет по правам человека при Президенте. И, конечно, возможность смотреть трансляцию будет в центрах общественного наблюдения, которые будут организованы во всех субъектах Российской Федерации», — подчеркнула председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Для обеспечения непрерывности трансляций будет организована круглосуточная техническая поддержка.

«К 8 сентября работа по монтажу и настройке камер будет завершена. К 15 сентября будут полностью готовы центра видеонаблюдения. В каждом центре будет находиться сотрудник Ростелекома для технической поддержки», — сказал на совещании в ЦИК России президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Ранее мы писали, что в Чувашии не будет досрочного и дистанционного голосований.

 

Фото: пресс-служба ЦИК Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы7 минут назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП12 минут назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Нацпроект1 час назад

Педагогическое сообщество Чувашии укрепляют через наставничество

Конкурсы1 час назад

В Чувашии выберут лучшего сыровара

Политика17 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт18 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура19 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект22 часа назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП22 часа назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Спорт18 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика