В Чувашии выполнены работы первого этапа по скосу трав и уничтожению борщевиков с придорожной полосы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии выполнены работы первого этапа по скосу трав и уничтожению борщевиков с придорожной полосы

Опубликовано

Делается это, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для участников дорожного движения, так как высоко поднявшаяся трава может ограничить обзор, как водителям, так и пешеходам, сообщают в региональном Минтрансе.

Работы по покосу травы осуществляются как механизированным, так и ручным способом. Вручную покос производится вокруг остановок общественного транспорта, стоек дорожных знаков и возле металлического барьерного ограждения. В работах по покосу травы задействовано 654 рабочих и 177 единиц дорожной техники.

Также ведутся работы по вырубке кустарников и уборке древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода автомобильной дороги Калинино – Батырево – Яльчики. В настоящее время работы выполняются в пределах Ибресинского района, но подрядной организации предстоит выполнить работы еще в Вурнарском, Комсомольском, Батыревском и Яльчикском районах.

Подрядчик должен выполнить валку деревьев, срезку древесно-кустарниковой растительности. Далее выполнить корчевку оставшихся после срезки пней. Порубочные остатки временно складируются в пределах полосы отвода, с последующим дроблением их в щепу. Завершающим этапом выполнят планировку откосов механизированным способом.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 неделя назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура2 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование4 дня назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция1 неделя назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости2 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика3 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика