В Шумерлинском районе из-за пала сухой травы сгорели 4 дома и сарай — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Шумерлинском районе из-за пала сухой травы сгорели 4 дома и сарай

Опубликовано

Сегодня, 14 апреля, в селе Русские Алгаши Шумерлинского района произошел пожар. Огонь уничтожил 4 бревенчатых дома (из них два жилых) и деревянный сарай. По оперативным данным, в результате пожара никто не пострадал. Размер ущерба устанавливается.

Глава Чувашии Олег Николаев распорядился срочно оказать помощь пострадавшим. Он напомнил, что сегодня Кабинетом министров Чувашии принято постановление об изменении порядка предоставления единовременной материальной помощи гражданам за счет средств региональной казны.

Согласно документу, для граждан, пострадавших в результате пожара жилого дома (жилого помещения), размер помощи составит по 10 тысяч рублей на каждого совместно проживающего члена семьи. В том случае, когда из-за пожара пострадали надворные постройки (гараж, баня, помещения для содержания домашнего скота и птицы), семья получит компенсацию в 5 тысяч рублей.

«Если пострадавшие в результате пожара попадут под это решение, то срочно надо оказать им помощь», – сказал руководитель региона.

Также Олег Николаев акцентировал внимание на том, что необходимо проводить превентивные мероприятия и разъяснительную работу среди населения по пожарной безопасности.

«Снега в этом году хоть и было много, но он очень быстро тает. Земля сухая. Мы должны эти факты учитывать и разъяснять людям о возможных последствиях безответственных действий», – сказал он.

Напомним, что с 25 апреля в Чувашии установят особый противопожарный режим.

Ранее Глава Чувашии высказал мнение, что за пал травы должна применяться адекватная мера ответственности – в зависимости от последствий пожаров.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт3 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика6 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция6 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право6 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы6 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости1 неделя назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика