Новости
В школах Чувашии прижилась запеканка от Олега Николаева
Об этом рассказала вице-премьер Правительства Чувашии Алла Салаева. Речь о запеканке, которую руководитель региона приготовил вместе с победительницей VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Дарьей Жевалюковой.
После кулинарного мастер-класса Олег Николаев рекомендовал Минобразования Чувашии внедрить запеканку в рацион питания школьников. Эксперимент удался, отмечает Алла Салаева.
«Творог в школьном меню и раньше был, но запеканка лучше, чем просто творог, она вкуснее. Были разработаны рецепты приготовления различных видов запеканок, в том числе с начинками, и каждый повар по-своему её готовит», — говорит министр образования Чувашии.
Вице-премьер добавила, что по итогам опроса 48 тысяч человек, который проводила «Российская газета», Чувашия вошла в тройку лучших по школьному питанию.
«Большая работа проводилась по обучению поваров. Для них организовывались и до сих пор проводятся мастер-классы, в помощь им разработаны методические рекомендации по организации горячего питания. Кроме того, мы одни из первых в стране совместно с Роспотребнадзором выработали единое школьное меню: из него исключены соевые продукты, включая колбасу, оно состоит из полезных продуктов с учётом их сбалансированности, также включает в себя витаминизацию», — прокомментировала Алла Салаева.
Ранее мы писали, что в школах республики проверили качество организации горячего питания.
Фото: из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости4 дня назадОпыт пятилетней реализации проекта «Земля для стройки» представлен Росреестром Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Акция1 день назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»

